• Последние

Кайрат Жамалиев находится под подпиской о невыезде

04.12.2018
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина убил участкового в Арале: подозреваемый ранее привлекался им к ответственности

01.09.2026

На концерт Энрике Иглесиаса в Астане запустят шаттлы с четырех точек

01.09.2026

Новая архитектура качества: как тренинг-центры BuildEx от BI Group трансформируют строительную отрасль Казахстана

01.09.2026

Семиклассница с ножом и баллончиком атаковала учительницу перед линейкой в Канске

01.09.2026

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/7:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Кайрат Жамалиев находится под подпиской о невыезде

by Toppress.kz
2018/12/04 06:10
A A

Бизнесмен Кайрат Жамалиев находится под подпиской о невыезде, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Управление полиции района Байконыр начало досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК "Хулиганство" по факту нанесения телесных повреждений гражданину 1982 года рождения 18 ноября 2018 года.

По подозрению в совершении преступления был установлен и задержан житель Астаны Жамалиев Кайрат Сартаевич 1970 года рождения, который дал признательные показания по делу, — говорится в ответе городского Департамента полиции.

Уточняется, что в отношении Кайрата Жамалиева принята мера пресечения "подписка о невыезде и надлежащем поведении". Ранее стало известно, что Жамалиева подозревают в хулиганстве. В следственный изолятор бизнесмена не водворяли.

Напомним, Кайрат Жамалиев стал известен по "делу Алиби". В 2015 году астанчанин опубликовал в социальной сети фотографии своего избитого сына — Алиби Жумагулова.

Стало известно, что обидчиком молодого парня был предприниматель Кайрат Жамалиев. Бизнесмена задержали, позже арестовали и его подельников — Армана Абильтаева и Анатолия Прибыткова.

Кайрата Жамалиева осудили в августе 2015 года. Суд признал его виновным в совершении уголовных правонарушений по нескольким статьям. Жамалиеву назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Суд постановил конфисковать все его имущество — это доли в ТОО, счета в банке и несколько автомобилей.

Позже кассационная инстанция по ходатайству Кайрата Жамалиева, с учетом мнения потерпевшего Алиби Жумагулова, переквалифицировала действия осужденного. По итогам рассмотрения ходатайства Жамалиеву срок лишения свободы был изменен с 13 на 7 лет.

18 июля 2018 года стало известно, что Кайрат Жамалиев вышел на свободу. Кокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел его ходатайство с просьбой о замене неотбытой части наказания на более мягкое в виде штрафа.

Ходатайство осужденного было поддержано всеми сторонами, в том числе и судом. В итоге ему изменили меру наказания — отбывание срока на штраф в размере 862 тысячи 193 тенге.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.