• Последние

Как будто живете на другой планете – Нурлан Нигматулин о земельном налогообложении

22.05.2019

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026

В Карибском море судно с 60 человек перевернулось из-за драки: двое погибших

29.09.2026
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026

Tesla Roadster покажут в октябре: сможет ли спорткар получить газовые ускорители?

29.09.2026

Мужчина устроил поджог в Акмолинской области: погибли супруги

29.09.2026

Хакеры взломали базу данных Пентагона: утечка коснулась 3 млн человек

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/29/19:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как будто живете на другой планете – Нурлан Нигматулин о земельном налогообложении

by Toppress.kz
2019/05/22 06:10
A A

В рамках пленарного заседания спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин поручил вице-министру сельского хозяйства Рустему Курманову решить вопрос с актуализацией системы земельного налогообложения, передает корреспондент Toppress.kz.

Существует автоматизированная система учета земельных участков, разработанная еще в 2002 году. В настоящее время она интегрирована с 23 госорганами. Пока не интегрирован учет сельскохозяйственной техники, которая заполняется техинспекторами в акиматах, интеграция проводится пока в ручном режиме путем выгрузки данных на флешку и дальнейшей интеграции с базой данных минфина. Помимо этого,  у нас имеется система идентификации сельскохозяйственных животных, которая тоже пока не интегрирована, но до конца текущего года мы завершим эту работу.  Как сказал ранее Канат Ескендирович (вице-министр финансов РК Канат Баедилов – прим.ред.), информационная система между минфином и минсельхозом уже работает в автоматическом режиме, — рассказал о текущей ситуации Курманов.

Нурлана Нигматулина ответ вице-министра не удовлетворил, и он указал ему на ряд серьезных проблем, существующих в работе Министерства сельского хозяйства. В то же время председатель Мажилиса остановился и на деятельности Министерства финансов.

Вы докладываете сейчас – все просто блестяще у вас. Вы даже не понимаете, какие проблемы существуют у граждан при оформлении участка – как будто живете на другой планете. Просто время не хочется терять, рассматривать все материалы, которые я получил вчера по земле. Четырнадцать лет назад человек продал, переписал землю, а вы его еще и в налоговую отправляете. Я понимаю, с одной стороны, конечно, Канат Ескендирович, они работают с вашей базой данных. От нее многое зависит, и я уверен, что и недвижимость, и земля – все идет оттуда. У вас она абсолютно не то что интегрирована – вы только научились красивые слова говорить, но не понимаете смысла. Речь не об интеграции идет, а об актуализации вашей программы. Когда актуализируете свою систему? У вас полный бардак там! Вы, по-моему, Рустем Жомартович, даже не понимаете, какой объем работы вам предстоит по земле сделать. Все от вас отталкиваются же. Вам нужно встретиться с министром, и быстрее приходить к тому, что вы будете делать, — сказал Нигматулин.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.