• Последние
baza-news.ru

Как плавно вернуться к рабочим будням

08.01.2025
Фото: пресс-служба акимата Астаны

Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией

12.07.2026
Screenshot

ДТП с участием авто на транзитных номерах: есть погибшие

12.07.2026

В Алматы более 11 тыс. нуждающихся обеспечат жильем в 2026 году

11.07.2026

«Казахмыс» внедряет цифровой мониторинг горного массива на руднике «Жомарт»

10.07.2026

«Казахмыс» начал строительство нового административно-бытового комплекса на Нурказганской фабрике

10.07.2026

В Целиноградском районе обсудили реализацию инвестпроекта по строительству завода газоблоков

10.07.2026

Юрист агентства «КазТАГ» поблагодарил Верховный суд РК за справедливые решения

10.07.2026

Топором зарубил мать, племянницу и двух гостей: суд под Астаной освободил его от ответственности

10.07.2026

Новый этап развития партии: чем завершился III съезд «Әділет»

10.07.2026

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане за месяц выросло на 28,4%

10.07.2026

Новая  Конституция юридически оформляет новую социальную реальность  – Султанбек Кайым

10.07.2026

Айбек Дадебай выступил с программной политической речью

10.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/12/14:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как плавно вернуться к рабочим будням

by Темирлан Жапаров
2025/01/08 19:05
A A

Чтобы не навредить здоровью после праздников, нужно возвращаться к обычному режиму постепенно, в течение нескольких дней, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова, передает Toppress со ссылкой на Рrimorye24.ru.

«Каждый аспект жизни нужно вернуть в нормальное русло, чтобы переход на рабочий режим не вызывал дополнительного стресса», – отметила специалист.

По словам Чернышовой, если во время праздников на столе была преимущественно тяжелая и жирная пища, то отказываться от нее нужно постепенно. Врач рекомендует понемногу снижать калорийность рациона, отдавая предпочтение легким продуктам и увеличивая количество овощей

При этом, подчеркивает специалист, после праздников не стоит резко переходить на разгрузочные дни или голодание, чтобы компенсировать переедание. Это может быть вредно для здоровья.

Если за время праздников сбился режим сна и стало привычкой поздно ложиться и поздно вставать, то нужно постепенно возвращаться к обычному режиму, добавила врач. Чернышова советует ложиться спать на полчаса или на час раньше, чтобы к рабочим дням перейти на нормальный режим сна и бодрствования.

Также она рекомендует больше гулять на свежем воздухе, чтобы мягко войти в рабочий ритм. Это поможет легче адаптироваться к активной жизни.

«Чем меньше мы сидим или лежим около телевизора, тем проще нам влиться в активный рабочий режим», – подытожила терапевт.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.