• Последние

Каждые два дня в мире появляется новый миллиардер

21.01.2019
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026

Пять объектов на 1,5 млрд тенге: какие территории благоустроены в Бостандыкском районе?

06.11.2026

От иждивенчества к адресной поддержке: как изменится система социальных выплат в Казахстане

06.11.2026

Казахстан привлек более $2 млрд инвестиций по итогам роуд-шоу Alatau City в Европе

06.11.2026

«Все крепче держатся за синий паспорт»: журналист высказался о гражданстве Казахстана

06.11.2026

В Минобороны Казахстана проверили более 104 объектов: по выявленным нарушениям расследуют 37 дел

06.11.2026

Арман Кырыкбаев: Строительство является драйвером любой экономики

06.11.2026

Эксперт: Инициатива Токаева по обновлению Гражданского кодекса отвечает новым потребностям экономики Казахстана

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/07/3:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Каждые два дня в мире появляется новый миллиардер

Международная благотворительная и гуманитарной организация Oxfam в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе подготовила исследование, в котором говорится о увеличении числа миллиардеров и их состояния за последние десять лет, передает Toppress.kz со…

by Toppress.kz
2019/01/21 05:00
A A

Международная благотворительная и гуманитарной организация Oxfam в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе подготовила исследование, в котором говорится о увеличении числа миллиардеров и их состояния за последние десять лет, передает Toppress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Что интересно прирост благосостояния богатейших людей планеты людей за год составил 900 миллиардов долларов, и сейчас состояние миллиардеров является наибольшим за все время. Так, в период с 2017 по 2018 год каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер. 

Вместе с тем Oxfam рассказала и о том, что финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось. Сравнивая полученные результаты, организация сделала вывод, что состояние 26 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,8 миллиарда человек.

В качестве примера организация приводит состояние самого богатого человека в мире, владельца компании Amazon Джеффа Безоса — оно выросло до 112 миллиардов долларов, и теперь лишь 1 процент его состояния равен всему бюджету здравоохранения Эфиопии с населением 105 миллионов человек.

Рекомендуем также

В мире

В Фучжоу обсудили будущее медиасотрудничества «Пояса и пути»

04.11.2026
В мире

Девять человек погибли при крушении бизнес-джета во Флориде

02.11.2026
В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.