• Последние

Крупная партия сырья для изготовления синтетических наркотиков изъята в Алматы

24.09.2020
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026

В Астане представили оздоровительный потенциал Азербайджана

07.09.2026

В Астане обсуждают будущее сотрудничества Китая и Центральной Азии

07.09.2026

Большинство казахстанцев заметили улучшения условий жизни за последние три года – исследование НАЦ

07.09.2026

От реконструкции к новым постановкам: BI Group направила 25 млн тенге театру Сац

07.09.2026
Teenage girl enjoying reading a book on windowsill. Sunny summer day.
Shot with Canon R5

Более 100 тысяч участников присоединились к марафону за первые пять дней регистрации

07.09.2026

В Бельгии поддержали марафон чтения книг «Читающая нация»

07.09.2026

Двух людей застрелили в Караганде: полиция расследует дело

07.09.2026

«Эй, губернатор»: Трамп подколол премьера Канады карикатурой в соцсетях

07.09.2026

Ребенок погиб после падения из окна пятого этажа в Темиртау

07.09.2026
Фото вулкана Reuters

Индонезия бьёт тревогу из-за вулкана: закрыты 7 аэропортов

07.09.2026
кадр из видео

Один человек погиб в ДТП из-за опасного обгона на трассе Астана – Караганда

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/08/5:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Крупная партия сырья для изготовления синтетических наркотиков изъята в Алматы

by Toppress.kz
2020/09/24 06:41
A A

В Алматы изъята крупная партия сырья для изготовления синтетических наркотиков, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Полицейскими в ходе спецоперации ликвидирована нарколаборатория, где при санкционированном обыске изъяты пять комплектов оборудования и четыре бочки с компонентами (более 80 литров) для изготовления синтетических наркотиков, а также 100 грамм “Мефедрона”. Хозяйничал в ней некий гражданин, 1976 года рождения. 

Тем самым, мы не только ликвидировали действующую нарколабораторию и базу-склад, но и изъяли из незаконного оборота оборудование и материалы, предназначенные для создания новых пяти аналогичных лабораторий. При проведении обыска на территории вышеуказанного дома, были обнаружены и изъяты четыре железных и 20 литровых канистр с жидкостями темного цвета со специфическим запахом. В ходе обыска, дома на втором этаже в спальной комнате были изъяты два полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом со специфическим запахом, магнитная мешалка (лабораторная, электрическая) с порошкообразными наслоениями. Также, в комнате в упаковках находились пять новых магнитных мешалок, пять электронных весов, пять электронных насосов, различные лабораторные колбы и множество других различных приспособлений для лаборатории. При обыске на балконе второго этажа, был обнаружен и изъят один пакет с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом с надписью “100 грамм”, там же находились различные лабораторные предметы и компоненты, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов. 

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, представленное на исследование вещество белого цвета и наслоения вещества на пластиковой карте содержат в своем составе “Мефедрон” – аналог психотропного вещества меткатинона, который входит в список наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан. 

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 297 ч.1 УК РК. Гражданин взят под стражу.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.