На ТЭЦ Экибастуза начали капитальный ремонт котлоагрегатов. Как сообщили в ТОО «Экибастузтеплоэнерго», для улучшения теплоснабжения города на станции запланировали масштабный ремонт, причем в максимально короткие сроки, передает Toppress.kz со ссылкой на Dknews.kz.
На сегодняшний день часть основного оборудования уже вывели в ремонт. Основной объем работ стартует после завершения отопительного сезона.
Подрядная организация ТОО «Берт» приступила к капитальному обновлению энергетического котлоагрегата №7 еще 16 февраля. К этому дню завершен демонтаж изношенных элементов котлоагрегата и вспомогательного оборудования.
Генеральным подрядчиком по модернизации водогрейных котлоагрегатов с 11-го по 15-й будет ТОО «САЭМ-Павлодар». Работа начнется в соответствии с графиком. На станции готовят помещения для персонала подрядчика и склады для приема оборудования и материалов.
Комментируя эти сообщения, как сообщают СМИ, первый заместитель премьер-министра Роман Скляр в кулуарах правительства сказал, что проблем в следующем отопительном сезоне в Экибастузе не будет. Так как государство взяло в коммунальную собственность 50 процентов самой ТЭЦ и теплосетей.
Подробнее читайте в материале Dknews.kz.











