• Последние

Около 12 тысяч человек задействованы в борьбе с паводками в Казахстане

01.04.2019

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/01/21:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Около 12 тысяч человек задействованы в борьбе с паводками в Казахстане

by Toppress.kz
2019/04/01 06:28
A A

В общей сложности по системе МВД РК включая местные исполнительные органы, которые также приведены в готовность и работают, общая группировка по борьбе в паводками составляет около 12 тысяч человек, передает корреспондент Toppress.kz.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, эти 12 тысяч человек задействованы каждый день со сменной работой, и более 3 тысяч единиц техники. 

Это не говорит о том, что одномоментно они все работают, эта группировка посменно осуществляет работу. (…) Понятно, что мероприятия где-то по откачке и отводу воды требуют определенных затрат, определенное время и мгновенно выкачать всю воду, которая в том числе находится на территории столицы нашей, где-то проводятся подтопления, связанные с выходом грунтовых вод и таянием интенсивного снега. К сожалению, население ожидает мгновенной реакции, связанной с тем, что эта вода должна испариться. Такого не будет, — сказал он на брифинге в Службе центральных коммуникаций. 

Замминистра также отметил, что факты обращения населения не остаются без внимания местных исполнительных органов, в том числе подразделений Министерства внутренних дел. 

Группировка, которую я назвал, занимается вопросами и ограничения движения в случае необходимости на дорогах местного и республиканского значения, там, где происходят переливы. Подразделение Министерства индустрии и инфраструктурного развития занимается вопросами с Комитетом дорожной полиции и с "КазАвтодор", это укрепление дорожного полотна, где необходимо. И все заблаговременные мероприятия, которые ранее проводились, это по отчистке пропускных сооружений на автодорогах, железнодорожном полотне, позволяют на сегодня говорить, что в этом году ущерб от паводковой ситуации будет сведен к минимальному по сравнению с предыдущими годами, — резюмировал Юрий Ильин.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.