• Последние

Open air в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч человек

10.09.2022

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026

Пожар произошел на Орловской шахте в области Абай

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/10/19:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Open air в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч человек

by Алина Автор
2022/09/10 22:23
A A

Партией «AMANAT» в поддержку реформГлавы государства Касым-Жомарта Токаеваорганизован концерт под открытым небом «Береке – бірлікте!». Мероприятие состоялось в столице на территории ЭКСПО. Зрителями концерта стали более 25 тысяч жителей и гостей города, передает Toppress.

Так, депутат Мажилиса Парламента от «AMANAT» Елнур Бейсенбаев, обращаясь к собравшимся,отметил важность реформы по ограничениюпрезидентского мандата одним сроком продолжительностью 7 лет.

«Президентский срок без права переизбрания – политическая новация, которая в разы повыситизбранному кандидату эффективность и ответственность за реализацию обещанных реформ перед народом. Так как второй возможности не будет. Кроме того, в ближайшие 20 лет мы увидим, как минимум трех вновь избранных президентов страны. Для недопущения правовых коллизий и разночтений необходимо внести соответствующие поправки в Конституцию уже в текущем году», — сказал народный избранник.  

В свою очередь, другой депутат Мажилиса от партии «AMANAT» Геннадий Шиповскихакцентировал на инициативе Главы государства отчислять 50% инвестиционного дохода Нацфонда на счета детей до достижения ими 18 лет.

«Многие ставили в пример арабские страны, где практикуется подобная система и теперь также будет в Казахстане. По достижению совершеннолетия каждый молодой человек сможет использовать эти средства для приобретения жилья или на образование. Эта инициатива Президента – прямая забота о каждой семье», — подчеркнул Геннадий Шиповских.

По словам председателя молодежного крыла «Жастар Рухы» партии «AMANAT» Нуржана Жетписбаева сегодня в стране очень активная молодежь, неравнодушная к происходящему вокруг.

«За последние 3 года «Жастар Рухы» объединило более 10 тысяч волонтеров, которые помогали гражданам во время событий в Арыси, Мактаарале и в период пандемии. Наша молодежь объединилась и во время пожаров в Костанайскойобласти. Партия «AMANAT» собрала более 1200 тонн гуманитарной помощи в пунктах сбора во всех регионах. Глава государства высоко оценил и поблагодарил волонтеров за проделанную работу. Все это демонстрирует единство и сплочённость нашего народа», — отметил Нуржан Жетписбаев.

В этот вечер для жителей и гостей города выступили звезды казахстанской эстрады, среди которых Мирас Жугунусов, НАZИМА, Ninety One, Айқын Төлепберген, Ернар Айдар, ДильназАхмадиева, Yenlik, 2RAR, De Lacure, ҰлықпанЖолдасов, Алтынай Жорабаева, Бейбит Корган, Канат и Светлана Айтбаевы, Айдын Жұмабаев, Зарина Омарова, Естай Мукашев, Майра Ильясова, ХайролдаМуратбек, Арайлым Рахым, а также артисты Государственной академической филармонии.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.