• Последние

Первый автомобиль по программе льготного кредитования выдали в Актау

2023/02/13 21:50

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Первый автомобиль по программе льготного кредитования выдали в Актау

2023/02/13 21:50
in Казахстан

В Актау передали ключи от новой машины первому участнику программы льготного автокредитования, передает Toppress со ссылкой на BaigeNews.kz.

Счастливым обладателем автомобиля Hyundai Bayon стала 52-летняя Камилла Кирикбаева, которая 6 февраля подала заявку на оформление авто через Halyk Bank.

“Оформить заявку было абсолютно не сложно, мне потребовался только ЭЦП-ключ. Особо проблем при подаче заявки не было. Через несколько дней пришло одобрение, и вот в нашей семье появилась новая машина. Для меня это, конечно, приятная неожиданность. Не ожидала, что окажусь в числе счастливчиков. Очень довольна, словами не передать, что чувствую”, – поделилась Камилла Кирикбаева.

Программа льготного кредитования предусматривает покупку нового авто с выгодными условиями. Женщина смогла оформить  автокредит под четыре процента сроком на семь лет.

“Таких выгодных условий раньше не было. Поэтому для нас это большая удача и отличная возможность. Сама я за рулем не первый год. У меня есть автомобиль марки Toyota, поэтому я решила подарить Hyundai сыну. Недавно ему исполнилось 20 лет”, – добавила Камилла Кирикбаева.

Ранее сообщалось, что 463 участников программы льготного автокредитования, подавших заявки через электронную платформу, уже обратились в автосалоны и получили счета на оплату. Всего на первом этапе запуска платформы в пуле зарегистрировался 761 участник в возрасте от 19 до 62 лет.

Банки-участники программы приняли и одобрили заявки на общую сумму 2,5 миллиарда тенге. Объём револьверных средств на первый запуск платформы составляет 7,6 миллиарда тенге.

Общий срок оформления льготного автокредита с момента подачи заявки на платформе до выдачи автомобиля – не более 60 календарных дней. При получении отказа в выдаче гарантийного письма от одного банка заявитель имеет право обратиться в другой банк-участник программы.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».