• Последние

Полицейские Шымкента расследуют факт жестокого обращения матери с ребенком

2022/11/19 17:31

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Полицейские Шымкента расследуют факт жестокого обращения матери с ребенком

2022/11/19 17:31
in Казахстан

После того как скандальное видео попало в сеть, в больницу прибыла уполномоченный по правам ребенка Шымкента Жанетта Жазыкбаева, передает Toppress со ссылкой на Otyrar.Kz.

Свое поведение мать омбудсмену объяснила тем, что ударила ребенка случайно, когда тянулась за телефоном. Также выяснилось, что женщина вышла замуж за своего двоюродного брата. У семейной пары было пятеро детей: двое из которых скончались, а самый младший страдает от ДЦП. Сейчас женщина проходит терапию у психолога.

Жаннета Жазыкбаева, уполномоченная по правам ребенка г.Шымкента:

«На мой вопрос, почему вы избили ребенка, женщина ответила, что нечаянно. Когда я начала спрашивать «как это нечаянно? ты же слышишь, хлопок был слышен». О произошедшем она сожалела и сказала, что ей нужно было срочно ответить на телефон, а ребенок тут заплакал. Сама женщина на фоне того, что у нее родились дети-инвалиды в подавленном состоянии, еще она беременна, на пятой неделе. И все это наверное повлияло на перепады ее настроения».

В детской клинической больнице сейчас идет проверка по данному факту. Также выяснилось, что ребенок месяц назад после падения попал в больницу с травмой. А после годовалый малыш оказался в госпитале с заболеванием легких. Сейчас состояние малыша врачи оценивают как средней степени тяжести, он получает лечение по протоколу.

Каламкас Дауымбаева, заместитель главного врача по лечебной работе городской детской клинической больницы г.Шымкента:

«После трех часов дня руководству нашей больницы поступило обращение, что вот такой случай был. Наша заведующая отделением провела разъяснительную работу и подключила психолога. Она занимается с психологом. На теле ребенка синяков нет. Он цепляется за нее, обнимает маму и ведет себя как обычный ребенок».

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту ведется проверка.

«В социальных сетях распространилась видеозапись, в котором мать жестоко обращается со своим малолетним ребенком. По данному факту сотрудниками Управления полиции Каратауского района проведена проверка. Указанная на видеозаписи гражданка установлена и у нее взята объяснительная. Сотрудниками полиции и специалистами отдела опеки и попечительства Управления образования с гражданкой проводится разъяснительная работа. В настоящее время по произошедшему факту проводится расследование», — сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.

Этот случай также находится на личном контроле уполномоченного по правам ребенка. К слову, по словам Жанетты Жазыкбаевой, с начала года в Шымкенте зарегистрировано 12 фактов жестокого обращения с детьми.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist