• Последние

Понесшим убытки при пожаре в Семее предпринимателям оказывается поддержка

04.11.2024
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/14:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Понесшим убытки при пожаре в Семее предпринимателям оказывается поддержка

by Темирлан Жапаров
2024/11/04 17:39
A A

Об этом, отвечая на вопросы, рассказал журналистам аким области Абай Нурлан Уранхаев, передает Toppress.

Открывая серию встреч акимов областей и городов республиканского значения с журналистами, Нурлан Уранхаев поделился информацией о социально-экономическом развитии региона.

Отметив рост показателей строительства, промышленности, сельского хозяйства и прочего, аким отметил, что к 2028 году в области Абай будет создано порядка 7 тысяч рабочих мест, благодаря сформированному пулу инвестиционных проектов. Кроме этого, позволит увеличить объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и КНР до 20 млн тонн в год, строительство железной дороги «Бахты-Аягоз».

По словам Нурлана Уранхаева, все необходимые подготовительные работы, касающиеся участков земли, для строительства железнодорожной линии проведены.

Отвечая на вопрос, аким рассказал о ситуации с предпринимателями, лишившимися товара и бизнеса в результате пожара торгового центра «Акшын» в Семее.

Напомним, в феврале месяце, огонь практически полностью уничтожил крупнейший торговый центр города. В результате пожара материальные убытки понесли более двух тысяч предпринимателей.

— В настоящее время здание огорожено, работ там не ведутся в связи с тем, что идуиследственне действия. Экспертиза показала, что порядка 40 процентов здания требуют перестройки.

Те люди, кто арендовал места на этом рынке, 212 из них обратились к нам по поводу переноса сроков оплат кредита перед банками второго уровня. Эта работа продолжается, люди продолжают обращаться.

Кроме этого, дополнительно, на рынках и торговых  центрах города м оказали им содействие и выделили места, гораздо ниже стоимости рыночной, — рассказал Нурлан Уранхаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.