• Последние

Праймериз говорит о формировании политической культуры

03.10.2020

Казахстан и Китай усиляет сотрудничество в сфере ИИ через образование

14.09.2026

IMD World Competitiveness 2026: Казахстан вошел в топ-40 конкурентоспособных экономик мира

14.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и ветер: прогноз погоды в Казахстане на 15 сентября

14.09.2026

Большинство казахстанцев положительно оценивают ситуацию в стране и ожидают улучшения жизни

14.09.2026

Миллион казахстанцев присоединился к марафону «Читающая нация»

14.09.2026
Девушка анализирует расходы и финансовые привычки

Тест: какие привычки мешают вам сохранять деньги

14.09.2026
Девушка размышляет о переезде в другой город

Тест: готовы ли вы переехать ради любви?

14.09.2026

Профессор лечил пациентов от несуществующего рака: скандал в Великобритании

14.09.2026
Gun shooting, slow motion

Житель столицы устроил стрельбу из-за конфликта: суд вынес решение

14.09.2026
Фото: BBC

Шесть человек погибли при крушении парома в Индонезии: 130 пропали без вести

14.09.2026

Токаев наградил орденом «Достық» общественных деятелей Южной Кореи

14.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 17 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

14.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/14/23:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Праймериз говорит о формировании политической культуры

by Toppress.kz
2020/10/03 12:58
A A

Голосование на праймериз продлили и самое интересное ещё впереди, считает автор.

Праймериз стал настолько популярным, что в нашей стране ещё одни выборы не были настолько востребованными! Это говорит о формировании новой политической культуры, закладывает фундамент новой политической традиции — внутрипартийной демократии, благодаря созданию новой активации партии «Nur Otan» способных сформировать новую политическую повестку.

При этом все мы понимаем, что выборы, это всегда политическое шоу, где побеждают те, у кого лучше получается влюбить свою игрой больше электората. И эта практика распространена по всему миру.

Да, не обошлось и без проблем, именно технического характера. На одной из встреч Б.Байбек сказал, что сайт готов обрабатывать до 10 тысяч запросов в секунду. Однако, наши умудрились 1 октября в 00:05 уже сделать 83 тысячи голосов. И это не считая того, что помимо вхождения есть каждый клик, обработка и так далее. Соответственно сайт был перегружен, к счастью не слёг совсем. В связи с этим и продлили голосование на один день.

В периоде были замечены нарушения, например, председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев ещё в первые дни был уличён в несправедливом наполнении своего ППО партии, а в период голосования путём административного влияния на сотрудников заставлял голосовать за себя. В общем мутная история … и то, что его сняли с участия в праймериз за нарушение правил внутрипартийного голосования, фактически за мошенничество очень правильное решение.

Ярким примером стал Мейржан Туребаев, имея в инстаграм 2,5 млн подписчиков, на праймериз он сейчас имеет 631 голос. Порой виртуальная популярность может стать обманчивой и это факт!

Многие уже возмущены, имея такую популярность в сети, им не удаётся набрать должного голосов на праймериз и стараются обвинить в этом всех, кроме себя. Все мы понимаем, что 5 тысяч друзей в фэйсбук, это не гарант победы на выборах. С учетом того, что основная часть населения бюджетники и крупные ППО. В целом, разочарование есть, но тут надо винить себя, так как никто никого не заставляет принимать участие в праймериз, надо было уделять больше внимания пешей агитации, а не в соцсетях! Думаю, что для многих, это будет трудный, не во всем приятный, но поучительный опыт.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.