• Последние

Премия «Народный любимец-2018»: объявлены имена победителей

23.12.2018

«Закон и порядок» начинается со школы: в ВКО начали работу правовые лагеря для подростков

04.11.2026
фото ии

Заявил, что Казахстан — «русская страна»: алматинца отправили под арест на 20 суток

04.11.2026

В Фучжоу обсудили будущее медиасотрудничества «Пояса и пути»

04.11.2026

ДТП на трассе Астана — Петропавловск: скончался пострадавший сотрудник полиции

04.11.2026

В Алматы состоялась презентация абсолютно нового Kia Seltos

04.11.2026
Фото: Академии государственного управления при Президенте Казахстана

Казахстанцы делятся впечатлениями о книге Токаева в соцсетях

04.11.2026
iqaa.org

Три казахстанских университета вошли в топ-100 лучших вузов Азии

04.11.2026

В Астане ребёнка избили металлическим стулом в частном детском саду

04.11.2026
Давид Лория / Фото КФФ

КФФ проиграла суд на 50 млн тенге: при чем здесь Давид Лория

04.11.2026

Разгромные показания в суде: автопробег провела одна компания, а деньги забрала фирма племянника Бокаева

03.11.2026

В Астане эксперты обсудили ключевые задачи развития Казахстана в контексте послания Президента

03.11.2026

В Астане наградили 20 лучших семей Казахстана в рамках конкурса «Мерейлі отбасы – 2026»

03.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/04/14:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Премия «Народный любимец-2018»: объявлены имена победителей

Лауреатами Национальный премии "Халықтың сүйіктісі - Народный любимец-2018" стали ученый Торегельды Шарманов и актриса Самал Еслямова, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

by Toppress.kz
2018/12/23 09:29
A A

Лауреатами Национальный премии "Халықтың сүйіктісі — Народный любимец-2018" стали ученый Торегельды Шарманов и актриса Самал Еслямова, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

Известный отечественный ученый, общественный деятель Торегельды Шарманов стал лауреатом в номинации "Золотая эпоха" решением судей. Награда в данной номинации вручается казахстанцам старшего поколения, внесших большой вклад в развитие Казахстана. Заслуги Шарманова отмечены в истории мирового и отечественного здравоохранения. В этом году исполнилось 40 лет со дня проведения Международной конференции по первичной медико-санитарной помощи под эгидой ВОЗ и ЮНИСЕФ, инициатором которой был Шарманов. 

В номинации "Прорыв года" победительницей стала казахстанская актриса Самал Еслямова. Девушка является лауреатом Каннского кинофестиваля в номинации "Лучшая женская роль"  за фильм "Айка" в 2018 году.

В номинации "За вклад в развитие Астаны" победу одержал Фарит Галимов, председатель Госкомиссии по передислокации высших и центральных органов в Акмолу — министр Казахстана в 1996-1998 годах.  

"Меценатами года" стали сразу двое — генеральный директор ТОО "МИЛХ" костанаец Сергей Блок и депутат маслихата Атырау и бизнесмен Алибек Семгалиев.  

В номинации "Храброе сердце" премию вручили инспектору дорожно-патрульной полиции Департамента полиции Астаны Азамату Балтабаеву. В июне полицейский спас шестилетнего ребенка от падения с девятого этажа. 14 декабря Президент Нурсултан Назарбаев наградил Балтабаева Орденом "Айбын" II степени.

В номинации "Признание года"награды удостоен образовательный проект "Бастау" нацпалаты предпринимателей "Атамекен". 

Лучшим "Социальным бизнесом года" названо производственное объединение "Глобал — Спецодежда" в Актобе.  

Восьмая торжественная церемония награждения лауреатов премии "Халықтың сүйіктісі — Народный любимец-2018" состоится 12 января 2019 года в отеле Rixos President Astana. Билеты на торжественную церемонию можно приобрести в системе онлайн-покупки билетов "Тикетон".

Рекомендуем также

Казахстан

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026
Казахстан

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026
Казахстан

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026
Общество

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.