• Последние

При несоблюдении саннорм движение автобусов могут приостановить в Нур-Султане

18.05.2020

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/15/13:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

При несоблюдении саннорм движение автобусов могут приостановить в Нур-Султане

by Toppress.kz
2020/05/18 11:18
A A

В Нур-Султане при несоблюдении санитарных норм могут приостановить движение общественного транспорта. Пассажиры обязаны носить медицинские маски и придерживаться жёстких санитарных норм — входить в общественный транспорт без медицинских масок запрещено, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

Сотрудники транспортного контроля на ежедневной основе проводят рейды и проверяют на соблюдение саннорм как водителей, так и пассажиров. Напомним, ранее автобусный парк №1 был закрыт на карантин в связи с тем, что у водителя обнаружили коронавирус. Так как риски распространения Covid-19 ещё сохраняются, необходимо придерживаться строгих санитарных норм. 

Общественный транспорт возобновил работу с 12 мая. Автобусы курсируют с 06:00 до 22:00 часов. На линии курсируют все городские маршруты. До карантина пассажиропоток составлял более 750 тыс, сейчас пассажиропоток составляет порядка 30-35% от данной цифры. 

Пригородные маршруты будут запущены на втором этапе, об этом будет сообщено дополнительно. 

Все автобусы, как и ранее, проходят дезинфекцию. Водители автобусов соблюдают все меры безопасности: носят маски, перчатки и пользуются антисептиками. 

Производить оплату за проезд необходимо безналичным расчётом. Для оплаты проезда действует оплата транспортной картой и альтернативные способы. Это оплата через SMS, QR-код и мобильные приложения. До введения карантина доля безналичной оплаты составляла 98%. Месячные проездные, приобретенные во время карантина, автоматически перенесены на транспортные карты пользователей. Проездной действует с 12 мая по 11 июня 2020 года. 

С 28 марта дети до 18 лет при наличии транспортной карты могут ездить в столичном общественном транспорте бесплатно.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.