• Последние

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в стране рассмотрело Правительство

28.09.2021

«Казахмыс» обновляет вентиляционное оборудование на руднике «Жомарт»

07.09.2026

Здравпункты на предприятиях «Казахмыса» приводят к единому стандарту

07.09.2026

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Как Алматы спасся от селя, подобного тому, что обрушился на Непал

05.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/14:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в стране рассмотрело Правительство

by Toppress.kz
2021/09/28 15:07
A A

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в стране, передает Toppress.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра.

С докладом выступил министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, акимы Костанайской области Архимед Мухамбетов, Павлодарской области — Абылкаир Скаков.

За 8 месяцев 2021 г. в Казахстане зарегистрировано 7515 пожаров, что на 7,8% меньше аналогичного периода прошлого года. Погиб 251 человек (+20,6%), получили травмы различной степени тяжести 217 человек (+18,5%). Материальный ущерб от пожаров составил 6,5 млрд тг (+90,6%). Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (58%) и на транспорте (18,5%).

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева разрабатывается Дорожная карта по обеспечению пожарной безопасности.

В документе будут предусмотрены вопросы современного оснащения техникой пожарных постов, развития добровольных противопожарных формирований, улучшения социальных гарантий и льгот добровольным пожарным, усиления требований пожарной безопасности к вводимым в эксплуатацию объектам с массовым пребыванием людей, жилым и высотным зданиям.

Премьер-Министр поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными госорганами до 20 октября т.г. подготовить и внести на рассмотрение согласованный проект Дорожной карты по обеспечению пожарной безопасности. МЧС совместно с акиматами поручено усилить профилактическую работу с населением по вопросам пожарной безопасности в период отопительного сезона.

Министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с  акиматами регионов дано поручение обеспечить системный контроль и ужесточение требований к безопасности эксплуатации газового оборудования и бытовых баллонов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.