• Последние

С начала отопительного сезона произошло более 700 пожаров, в результате погибло 48 человек

15.11.2018

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026

Гороскоп на выходные (8–9 августа)

07.08.2026

Мужчина без одежды устроил непристойное поведение в парке в Петропавловске

07.08.2026

Девятиклассник устроил стрельбу в школе: есть погибшие

07.08.2026

В Казахстане снизились цены на ряд социально значимых продуктов

07.08.2026
Meta, детям, дети, компания

Суд признал Meta «общественной угрозой» для детей и обязал выплатить $567 млн

07.08.2026

Конфликт во дворе в Атырау закончился нападением на женщину

07.08.2026

Почти 100 человек стали жертвами мошенничества с работой в Великобритании

07.08.2026

Как защитить аккаунты от взлома и кражи паролей: простые правила безопасности

07.08.2026

Парень в костюме Смерти пугал пациентов больницы в Уэльсе

07.08.2026

В курортной зоне Бурабай началось масштабное военное реалити-шоу «100 Sarbaz»

07.08.2026
Фото: Depositphotos

Туризм как шанс на жизнь: почему развитие инфраструктуры необходимо ВКО

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/07/14:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

С начала отопительного сезона произошло более 700 пожаров, в результате погибло 48 человек

by Toppress.kz
2018/11/15 10:01
A A

Более 700 пожаров произошло в жилом секторе с начала отопительного сезона. В результате, получили отправление и погибли в общей сложности 48 человек, об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Toppress.kz.

По словам Юрия Ильина, в числе погибших из-за пожаров – 10 детей, от отравления угарным газом – погибло 10 человек, в том числе 1 ребенок, и 11 человек отправились природным газом, в том числе 7 детей. 

Наибольшее количество, если говорить по пожарам, гибель от отравления угарным газом у нас наблюдается на территории Восточно-Казахстанской области – 5 случаев, в Карагандинской области – 3 случая. Отравление природным газом на территории Актюбинской и Туркестанской областей. Это говорит о том, что ту работу, которую проводит и подразделение Министерства внутренних дел с привлечением молодежного крыла "Жас Отан", так называемый, месячник пожарной безопасности, который проходил в октябре, принято решение, что необходимо продолжить данную работу. Он будет проводиться до конца текущего года, — проинформировал Ильин. 

Между тем, заместитель внутренних дел подчеркнул, что работа молодежного крыла "Жас Отан" — это подворовый обход частного жилого сектора с вручением памяток и оказанием методической помощи жителям в плане подготовки к отопительному сезону. 

Основная причина – нарушение эксплуатации печного отопления, где-то забиты дымоходы, где-то неправильная система дымоудаления. И параллельно, что даёт свои положительные плоды – проводится работа подразделениями МВД совместно с акиматами – это установка газоанализаторов и систем, которые позволяют сигнализировать население о концентрации угарного газа, хорошая работа проводится в Туркестанской области, в Алматы, в ВКО, — заключил он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.