• Последние

Сбой на сервере Tesla привел к остановке электромобилей по всему миру

22.11.2021

«Құрылтайға жол»: известный казахстанский ультрамарафонец преодолеет 1300 километров, чтобы проголосовать на предстоящих выборах

09.08.2026

Мать умершего подростка из Актау добивается встречи с министром здравоохранения

08.08.2026

Крупнейшая Спартакиада открылась в Астане: более 1 400 участников и 14 видов спорта

08.08.2026

Партия «Әділет»: принцип «Закон и порядок» обязателен для всех

08.08.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/09/23:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Сбой на сервере Tesla привел к остановке электромобилей по всему миру

by Toppress.kz
2021/11/22 05:39
A A

С автомобилями Tesla случалось немало проблем. Был дефект конструкции, из-за которого от Tesla Model 3 отваливались бамперы. Функция автопилота «Full Self-Driving» принимала луну за желтый сигнал светофора и сбавляла скорость автомобиля в неподходящее время. И, наконец, были проблемы с функцией «Smart Summon», которая позволяла автомобилям возможность находить своих владельцев на парковках, передает Toppress.kz со ссылкой на Overclockers.

Справедливости ради следует отметить, что Tesla постоянно испытывает множество новых уникальных функций и технологий, поэтому вполне естественно, что многие из них поначалу будут давать сбои. Чтобы хорошо освоить что-то новое и нестандартное, требуется время и практика.

Теперь, похоже, владельцы автомобилей Tesla по всему миру столкнулись с новой проблемой. Согласно сообщениям в социальных сетях , люди жаловались, что не могут подключить свой телефон к автомобилю и не могут его завести.

Генеральный директор Tesla Илон Маск был проинформирован о проблеме одним из этих пострадавших через Twitter и ответил, что он следит за развитием ситуации. Люди, пытающиеся завести свой автомобиль или подключить его к своему телефону, получили ошибку «500 Internal Server Error».

От этой информации мало толку, поскольку это довольно стандартное сообщение, не указывающее на конкретную проблему, которую можно устранить. Кроме того, согласно массовым сообщениям в Твиттере, похоже, что проблема носит глобальный характер, что еще больше усугубляет ситуацию.

Возникла некоторая неразбериха в вопросе о том, почему ошибка сервера может препятствовать запуску автомобилей. Некоторые предположили, что приложение Tesla может подавать сигнал на серверы компании, если владелец использует свой телефон для доступа к автомобилю. Это по крайней мере означает, что проблема возникнет только у тех, кто пользуется телефоном в качестве ключа.

Спустя несколько часов Илон Маск извинился за инцидент и написал, что все исправлено. Причиной проблемы стало то, что технический персонал компании «по ошибке увеличил уровень детализации сетевого трафика». Маск пообещал, что компания приняла все необходимые меры, чтобы в будущем подобное не повторялось.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.