В холодное и темное время года многим людям просто уснуть, но невероятно тяжело проснуться. О том, как справиться с этой проблемой, рассказал сомнолог Павел Кудинов, передает Toppress.kz со ссылкой на Spbdnevnik.ru.
«Если когда у нас белые ночи, то нам надо шторы затемнять, то когда у нас становится темно, то нам надо зажигать свет. Желательно, чтобы в доме были лампы дневного света, а не просто лампы накаливания. Нам надо по максимуму включать свет, чтобы запустить процесс пробуждения, чтобы на сетчатку глаза попадало как можно больше света. Тогда у нас быстрее уходит сонливость. Также с утра очень хорошо помогает утренний душ», – отметил Кудинов.












