• Последние

Свыше 23 тонн отходов сдали на переработку школьники Астаны

2018/12/04 09:11

125 МВт вместо текущих 6 МВт: Олжас Бектенов о мощности проекта «Долина Цодов»

2026/06/26 11:34

Нурлан Сабуров попал в «черный список» Минкульта Молдовы

2026/06/26 11:32

«Не выпускал даже ночью»: пенсионер рассказал о насилии со стороны сына

2026/06/26 11:23

Курсанты из Астаны выиграли экстремальную военную игру на сборе «Айбын»

2026/06/26 11:22
Кадр из видео

Казахстанца экстрадировали из Кыргызстана за обман банков и граждан на 1,8 млрд тенге

2026/06/26 11:04

Президент FIFA трогательно поздравил Лионеля Месси

2026/06/26 10:50

Четвертый день продолжаются поиски мужчины, пропавшего в Каспийском море

2026/06/26 10:29

Новые данные: следствие рассказало, как погиб полицейский, чьё тело нашли сожжённым

2026/06/26 10:21

Турция вырвала победу у США на последних секундах матча

2026/06/26 10:21

Глава АЗРК заявил, что не имеет отношения к заводу KZ Recycling

2026/06/26 10:20
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/12:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Свыше 23 тонн отходов сдали на переработку школьники Астаны

2018/12/04 09:11
in Общество
A A

В столичных школах города Астана, с целью продвижения экологической культуры, был организован день пропаганды раздельного сбора ТБО "Vпереработку", передает Toppress.kz.

В рамках данного мероприятия в школах установили контейнеры желтого цвета, куда можно складывать макулатуру, пластик и другие отходы для дальнейшей переработки. 

На первом этапе участия приняли 27 школ, вторая волна прошла с участием 56 столичных школ.

В акции принимали участие представители акимата города, экологических организаций и лидеров школьного самоуправления, родительская общественность.

В рамках экологической акции, ученики сдали макулатуру, пластик и другие отходы, подлежащие переработке. Все вторсырье, принесенное на акцию, было взвешено и определены классы, сдавшие наибольшее количество.

Итогами двух этапов экологической акции было собрано свыше 23 тонн отходов макулатуры и пластика. На первом этапе собрано 6 тонн отходов, на втором этапе собрано 17 тонн отходов подлежащих переработке.

В рамках экологической акции "Сортируй Vпереработку" проведены квесты, а также познавательные игры обучающие детей правильно сортировать мусор.

Напомним, что в столице внедрен раздельный сбор ТБО. В каждом дворе устанавливаются желтые контейнеры для сбора перерабатываемых отходов. В ближайшее время в школах города Астаны появятся ящики для раздельного сбора макулатуры и пластика.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share