• Последние
aebrus.ru

Терапевт дала советы по сохранению здоровья при удаленной работе

24.02.2025

Токаев заслушал итоги проверки Министерства обороны

05.10.2026

ИИ начинается не с кода, а с людей: зачем технологическому бизнесу работать с университетами

05.10.2026

Гранты вместо принципов: во что превратилась Варшавская конференция

05.10.2026
Фото пресс-служба Акимата

Падение лифта в жилом комплексе Атырау: трое пострадавших

05.10.2026
Students raising hands while teacher asking them questions in classroom

От старой школы к новой: семь лет строительства образовательных объектов

05.10.2026

Казахстанские компании осваивают зарубежные рынки: с какими трудностями они сталкиваются

05.10.2026

Опасный разрыв: траты на ИИ в мире растут в сотни раз быстрее, чем доходы от него

05.10.2026

Эксперт из Бельгии: отмена смертной казни в Казахстане сочетает силу закона с гуманностью

05.10.2026

Директор интерната в Южной Корее 10 лет насиловал инвалидов

05.10.2026

Заплыли не туда: трое иностранцев пересекли Каспий и получили срок в Казахстане

05.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

10-летний мальчик провёл детство на свалке в ЗКО: суд лишил мать прав

05.10.2026

«Астана Тазалық» и медики объединились ради зелёной Астаны

05.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/06/6:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Терапевт дала советы по сохранению здоровья при удаленной работе

by Темирлан Жапаров
2025/02/24 14:05
A A

Работа на удаленке требует грамотного планирования времени, чтобы оставалось место как для профессиональных задач, так и для личной жизни, заявила терапевт Е. Трускова, она рассказала, какие правила помогут сохранить здоровье тем, кто работает из дома, передает Toppress со ссылкой на Gismeteo.ru.

Специалист подчеркнула важность строгого распорядка дня. Например, если онлайн-встреча назначена на 9:00, вставать нужно не за 10 минут до нее, а за 2–3 часа, чтобы успеть взбодриться, например, во время прогулки. Это поможет зарядиться энергией и повысить продуктивность.

Еще одно важное правило — стабильный режим сна. Вставать и ложиться лучше в одно и то же время, поскольку поздний отход ко сну приводит к нарушению суточных ритмов гормонов, что снижает работоспособность и негативно сказывается на здоровье.

Послеобеденный сон не должен превышать 20 минут, предостерегла врач. Длительный дневной отдых может сместить время ночного сна и сбить режим.

Не менее важно следить за питанием. Завтрак, обед и ужин должны быть полноценными и проходить не за рабочим столом. Также стоит обратиться к специалисту для подбора витаминного комплекса.

Помимо этого, Трускова посоветовала обустроить комфортное рабочее место. Стол и кресло должны быть удобными для работы в течение нескольких часов, что поможет избежать проблем с осанкой и здоровьем спины.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.