• Последние

Tesla планирует запустить сеть такси на автопилоте в 2020 году

23.04.2019

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/22:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Tesla планирует запустить сеть такси на автопилоте в 2020 году

by Toppress.kz
2019/04/23 16:30
A A

Tesla планирует запустить первые роботакси в рамках обширной программы автономного райдшеринга в 2020 году, передает Toppress со ссылкой на HiNews. 

Об этом генеральный директор компании Илон Маск заявил в ходе мероприятия компании под названием Autonomy Day. 

Я чувствую уверенность, предсказывая, что автономные роботакси от Tesla будут в следующем году — но не во всех юрисдикциях, поскольку мы не получили одобрение регулирующих органов отовсюду, заявил Маск, не вдаваясь в подробности о регулировании. 

Он также добавил, что уверен, что компания получит одобрение в следующем году. 

Вся суть в новом представленном модуле. Автопилот Tesla будет работать за счёт нового программно-аппаратного модуля Full Self-Driving (FSD) Hardware 3. Tesla позволит владельцам добавлять свои подходящим образом оснащенные авто в приложении райдшеринга, которое будет работать по такой же бизнес-модели, что и Uber или Airbnb. Tesla будет забирать 25-30 процентов от прибыли с этих поездок, говорит Маск. В местах, где будет не так много людей, желающих делиться своими автомобилями, Tesla специально предоставит флот роботакси. 

Впрочем, райдшеринг позволит владельцам зарабатывать порядка 500 долларов в месяц.

Все новые автомобили Tesla сегодня производятся со специальным компьютерным чипом полного самоуправления — об этом Маск рассказал на мероприятии в понедельник. Этот чип обеспечивает все необходимое для самостоятельного вождения Tesla, которое, по словам Маска, будет лучшим в мире. Напомним, что электромобили Tesla оснащены набором датчиков вроде радара и камер, однако не имеют лидара, детектора света и радара дальности — сенсора, который по мнению большинства автопроизводителей очень нужен. Маск считает, что в нем нет необходимости. Также он добавил, что вероятность отказа системы ниже, чем вероятность сердечного приступа у водителя.

С нашей точки зрения, если перенестись на год, год и три месяца вперед, но точно в следующем году — у нас будет миллион роботакси на дорогах, говорит Маск.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.