• Последние

Tesla провалила план по поставкам и обрушилась в цене

04.10.2019

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/5:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Tesla провалила план по поставкам и обрушилась в цене

Американский автопроизводитель Tesla в третьем квартале 2019 года поставил 97 тысяч автомобилей, что стало для него рекордом.

by Toppress.kz
2019/10/04 18:27
A A

Американский автопроизводитель Tesla в третьем квартале 2019 года поставил 97 тысяч автомобилей, что стало для него рекордом. Однако такой результат разочаровал инвесторов, которые ожидали лучших показателей. Из-за этого акции компании упали на семь процентов, передает Toppress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

В Tesla утверждали, что по итогам года поставят клиентам от 360 тысяч до 400 тысяч электромобилей. Теперь, чтобы достичь даже нижней отметки, компании надо за оставшиеся три месяца продать 105 тысяч автомобилей.

За этот период Tesla произвела 96,2 тысячи автомобилей, что на десять процентов больше, чем в прошлом квартале. Продажи выросли на два процента по сравнению со вторым кварталом и на 16,2 процента по сравнению с тем же периодом год назад. В среднем аналитики ожидали продаж в третьем квартале на уровне 99 тысяч автомобилей, а в текущем квартале — 106 тысяч.

Лучше всего обстоят дела с продажей бюджетной Model 3, а вот поставки более дорогих Model S и Model X аналитики оценивают как плохие и наиболее настораживающие с точки зрения дохода.

Возглавляемая Илоном Маском компания регулярно испытывает проблемы с реализацией планов и доходностью. В последние годы Tesla пытается нарастить производство и продажи, чтобы доказать существование спроса и способность приносить прибыль. Однако вера в компанию падает. За год акции Tesla потеряли в цене более чем четверть.

В начале сентября совладелец Volkswagen Вольфганг Порше не исключил, что компания подумает над покупкой Tesla, хотя, указал он, пока американский автопроизводитель все еще слишком дорог. Таким образом он подтвердил слухи, что Volkswagen всерьез намерен стать мировым лидером в сфере электромобилей, в том числе через поглощение Tesla.

Рекомендуем также

Интересное

Поздравления с рождением ребенка: красивые пожелания своими словами, в стихах, для мальчика и девочки

02.11.2026
В мире

Учёные назвали напиток, подавляющий рост зубного налёта у детей и взрослых

29.10.2026
Складной смартфон Apple iPhone Duo
Интересное

iPhone Duo: два экрана и компромиссы смартфона

28.10.2026
Интересное

Основатель и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг впервые посетил Астану и оценил AI-экосистему Казахстана

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.