• Последние
Фото: akorda.kz

Токаев подчеркнул важность совместной работы государства, общества и СМИ — эксперт

28.06.2024

Петарда в торте: в Павлодаре мошенники убедили пенсионеров устроить опасную «акцию» в банке

15.07.2026

Регистрация автотранспорта в Казахстане выросла на 13,7% в июне

15.07.2026

Новые iPad, консоли и ноутбуки резко дорожают из-за нехватки ключевых деталей

15.07.2026

Мужчина убил пса местного жителя: суд простил преступление в Петропавловске

15.07.2026

Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля

15.07.2026

В Астане прошла презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

15.07.2026

JAC укрепляет позиции и выходит в число лидеров автомобильного рынка Казахстана

15.07.2026
cnn

Изнасилование ребенка спровоцировали массовые расправы и столкновения с полицией в Индии

15.07.2026

Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае

15.07.2026

По поручению Президента дорогу «Алматы – Қаскелен» расширят до восьми полос

15.07.2026
фото ии

Водителей грузовиков наказали за механизмы, скрывающие госномера

15.07.2026

Полиция разыскивает водителей, устроивших опасные гонки на трассе Астана — Петропавловск

15.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/0:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Токаев подчеркнул важность совместной работы государства, общества и СМИ — эксперт

by Темирлан Жапаров
2024/06/28 10:36
A A
Фото: akorda.kz

Выступление главы государства Касым-Жомарт Токаева еще раз подчеркнуло важность совместной работы государства, общества и СМИ для достижения общих целей и решения актуальных проблем, заявила Эксперт PR коммуникаций Дана Сулейменова на своей странице в Facebook, передает Toppress.kz.

«Всем известно что, сегодня состоялась торжественная церемония награждения работников СМИ, на которой выступил Касым-Жомарт Токаев. Поздравляю всех своих коллег с наградами! Хотелось бы обратить внимание на выступление Главы государства…В своем выступлении он подчеркнул важность взаимодействия государства, общества и средств массовой информации в борьбе с пятью основными пороками общества. Президент отметил, что победа над этими проблемами возможна только при тесном сотрудничестве всех сторон», — пишет эксперт.

По ее словам, Токаев подробно остановился на формуле эффективного взаимодействия государства и медиа, подчеркнув значимость средств массовой информации в указании на острые проблемы общества.

«Одним из таких примеров стало освещение темы семейно-бытового насилия, что привело к оперативному принятию соответствующего закона. Президент отметил, что представители медиа-сообщества могут реализовать свой потенциал, связывая карьеру с государственной службой, что позволит им внести значительный вклад в развитие страны.

Глава государства также подчеркнул достижения Казахстана в привлечении инвестиций и призвал журналистов шире освещать вопросы экономического развития. Среди ключевых проектов были упомянуты строительство крупных заводов и автодорог, а также создание новых рабочих мест. Эти инициативы, по словам Токаева, отвечают общественному запросу на видимые и ощутимые результаты здесь и сейчас», — добавила Дана Сулейменова.

Вместе с тем, она упомянула, что Президент отметил значимость системных политических реформ, которые существенно изменили уровень политической культуры и гражданского сектора в стране.

«Плюрализм мнений, свобода слова и открытость государственных органов стали основными принципами построения Справедливого Казахстана и Слышащего государства. Токаев напомнил журналистам о важности их роли и влияния на общественное сознание. Он подчеркнул, что критика должна быть объективной и направленной на улучшение ситуации в стране, а не на получение выгоды или повышения рейтингов. Глава государства выразил уверенность, что СМИ всегда будут сохранять объективность и беспристрастность, ставя интересы страны и общества превыше всего.

Президент также отметил завершение очередной сессии Парламента, в ходе которой было принято более 100 законов, непосредственно влияющих на развитие страны. Он подчеркнул значимость недавно подписанного закона «О масс-медиа», который усовершенствовал механизмы защиты прав и интересов журналистов. Этот документ, по мнению Токаева, позволит повысить потенциал отечественных масс-медиа и укрепить информационную независимость Казахстана», — проинформировала эксперт.

В заключении, она отметила, что таким образом, выступление главы государства еще раз подчеркнуло важность совместной работы государства, общества и СМИ для достижения общих целей и решения актуальных проблем.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.