• Последние
Фото: elements.envato.com

Три ДТП за один день по вине мопедов произошли в Астане

12.07.2024

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/6:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Три ДТП за один день по вине мопедов произошли в Астане

by Темирлан Жапаров
2024/07/12 16:07
A A

За один день в Астане произошло три дорожно-транспортных происшествия по вине мопедов, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

Водители двухколесников, среди которых 17-летний подросток, с различными травмами были доставлены в больницу. В 17.11 часов, водитель автомашины Toyota Camry, двигаясь по проспекту Сарыарка, на пересечении с улицей Жангельдина, при повороте на разрешенный сигнал светофора, допустил наезд на несовершеннолетнего водителя мопеда, который ехал по встречной полосе.

Аналогичное ДТП произошло на пересечении проспекта Кошкарбаева и улицы Нурмагамбетова в 21.40 часов. Водитель автомашины Volkswagen Transporter совершил наезд на 21-летнего водителя мопеда, который двигался по встречной полосе.

В результате третьего дорожного происшествия пострадал 18-летний водитель мопеда. Водитель автомашины Kia Sportage, двигаясь по улице Бухар Жырау, на пересечении с улицей Алиева, при повороте на разрешенный сигнал светофора, допустил наезд на водителя мопеда, который двигался по встречной полосе.

С 9-го по 12-ое июля в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на снижение уровня аварийности на дорогах, профилактику и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

С начала ОПМ выявлено около 1300 нарушений ПДД. За превышение установленной скорости, зафиксированные автоматическими средствами фиксации, оштрафовано более 400 водителей, выявлено около 180 водителей, не соблюдавших правил перевозки пассажиров и пользование ремнями безопасности. При проведении ОПМ на коммунальную стоянку водворено более 200 транспортных средств.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.