• Последние
Фото: instagram.com/timurturlov/

«Турлов не заслуживает»: Политолог просит проверить деятельность Федерации шахмат РК

10.07.2024

Starlink и цифровизация навсегда меняют казахстанские поезда

20.10.2026

КФФ привлекла к ответственности участников матча «Актобе» – «Ордабасы» за нарушения регламента и этики

20.10.2026

В Казахстане усиливают профилактику правонарушений и расширяют правовую помощь населению

20.10.2026

Токаев наградил вице-премьера России Александра Новака орденом «Достык»

20.10.2026

Қала ардагерлері спорттық турнирде бас қосты

20.10.2026

Юрий Масанов: Новая методика тарифов на медь защитит проекты Казахстана от мировых штормов

20.10.2026
Фото: Ukimet

Евгений Кочетов возглавил Отдел по коммуникациям Администрации Президента Казахстана

20.10.2026

Внедорожник переехал школьницу в Алматинской области

20.10.2026

В Шуйском районе впервые прошёл республиканский турнир по кокпару

20.10.2026
Кадр из видео

Выбил глаз 10-класснику в школьной драке: подростку из Тараза дали 7 лет тюрьмы

20.10.2026

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/21/7:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Турлов не заслуживает»: Политолог просит проверить деятельность Федерации шахмат РК

by Темирлан Жапаров
2024/07/10 14:12
A A
Фото: instagram.com/timurturlov/

Об этом на своей странице в Facebook написал казахстанский политолог Талгат Калиев, передает Toppress.kz.

«Оказывается, в Федерации шахмат Казахстана все достаточно непросто. Получивший гражданство Казахстана президент Федерации Тимур Турлов не спешит разрывать связи со своей исторической родиной. Как сообщают многочисленные источники, направляющие мне информацию о ситуации в Федерации, всеми кадровыми вопросами якобы заведует некая Алина Дворецкая, позиционируемая как старший советник президента. По странному стечению обстоятельств она является гражданкой России и, как утверждают, в штате Федерации официально не числится.

Другой интересной персоной является сотрудница Пресс-службы Дарья Буркова, не только имеющая гражданство РФ, но и даже не появляющаяся в офисе, поскольку даже по штатке числится работающей удаленно», — пишет политолог.

Вместе с тем, он отметил, что вакансии, закрепленные за аутсортсом, якобы тоже заполнены иностранными гражданами.

«Исходя из этого, следует полагать, что Президент Федерации шахмат не считает, что в Казахстане достаточно кадров, способных осуществлять сопровождение деятельности Федерации и предпочитает привлекать под эти задачи граждан Российской Федерации. В таком случае заслуживает ли он возглавлять Федерацию или стоит подыскать более патриотичного гражданина? И не пора ли профильному министерству туризма и спорта проверить деятельность национальной Федерации шахмат, которая не только использует ресурсы Федерации для пиара частной компании путем размещения ее логотипа на медалях, но и заполняет штат организации иностранными кадрами?

P.S. Как выяснилось, во Freedom Finance и в Федерации шахмат работает достаточно сотрудников, недовольных диктатом россиян, они с большим энтузиазмом пишут мне о самых пикантных подробностях деятельности этих организаций и царящих в них настроениях. Поэтому периодически буду информировать аудиторию», — заключил Талгат Калиев.

Фото: facebook.com/talgat.kaliyev
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.