• Последние

В Армении будут проводить онкологические операции за счет государства

24.01.2019

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026

Легковушка с газовым баллоном загорелась и взорвалась в Жанаозене

08.09.2026

В Казахстане продолжают находить схроны с пропавшим оружием

08.09.2026

В Непале прошёл день траура по погибшим при наводнении

08.09.2026
one male worker in blue clothes holds a gray ax in his hand on the street

Отсидел 25 лет и снова напал: в Петропавловске вынесли приговор «маньяку с топором»

08.09.2026

В Казахстане построят 13 новых колледжей на 20 тысяч мест

08.09.2026

Казахстан запустит 9 новых спутников к 2030 году

08.09.2026

Восьмилетняя девочка погибла под колесами авто в Макинске

08.09.2026
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/08/14:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Армении будут проводить онкологические операции за счет государства

by Toppress.kz
2019/01/24 04:19
A A

Об этом представителям СМИ объявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян — таким образом, расходы на операции при злокачественных заболеваниях возьмет на себя государство, передает Toppress.kz со ссылкой на АМИ "Новости-Армения".

По словам министра, финансирование медицинских услуг, связанных с онкологией, в этом году увеличится до 1,4 миллионов долларов США (700 миллионов драмов). 

Основная часть средств будет направлена на финансирование операций при онкологических заболеваний, которые полностью будут осуществляться в рамках госзаказа, но только в тех медучреждениях, которые выберет Минздрав, — пояснил такое распределение средств Арсен Торосян.

Однако далеко не каждое медицинское учреждение может заниматься лечением и поддержкой онкобольных, так как к ним будут выдвинуты жесткие требования, одним из которым является наличие онкологического Совета.

Таким образом, если операции будут проведены в учреждениях, отвечающих всем требованиям, то за них граждане не будут платить — расходы больниц возьмет на себя госудаство.

Кроме этого, по словам Торосяна, в рамках государственного заказа впервые пациентам будут предоставлены услуги лучевой терапии, каждый курс которой стоит 1 миллион драмов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.