• Последние

В Астане построят новое здание Каздрамтеатра

14.03.2019

Выборы в Курултай: регионы становятся главной площадкой предвыборной кампании

28.07.2026

В партии «Әділет» опровергли миф о том, что в их рядах состоят только миллионеры

28.07.2026
Кадр из видео

Казахстанский нападающий Дастан Сатпаев дебютировал в «Челси» и забил первый гол

28.07.2026

Мужчина забил жену до смерти после просьбы о разводе в Семее

28.07.2026
Кадр из видео

«Все виноваты, кроме вас»: премьер-министр Казахстана раскритиковал акима Алматинской области

28.07.2026

МЭКС сформирует спрос на отечественную продукцию почти на 2 трлн тенге

28.07.2026
сгенерировано ии

За долг по алиментам в 1,5 млн тенге казахстанца отправили в тюрьму

28.07.2026
Фото: Shutterstock

Экспорт масложировой продукции Казахстана достиг рекордных $944 млн

28.07.2026

Хиджабы под запретом: Таджикистан ужесточил правила одежды

28.07.2026

Внук прыгнул в кремационную печь вслед за телом бабушки

28.07.2026

В ВКО пресекли масштабную нелегальную добычу золота на площади 30 гектаров

28.07.2026

Косшы полностью подключен к газоснабжению

28.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/28/15:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Астане построят новое здание Каздрамтеатра

by Toppress.kz
2019/03/14 13:10
A A

В Астане с 18 июня 2019 года до 18 июня 2020 года планируют изъять для государственных нужд 47 земельных участков, на которых будет построено новое здание Каздрамтеатра, передает Toppress со ссылкой на Elorda info.

Участки будут изыматься согласно прилагаемой схеме и приложению, предоставленного корпоративному фонду "Компания по строительству объектов" для проведения обследования, изыскательских и проектных работ здания Казахского драматического театра, — сказано в постановлении акимата Астаны от 13 марта 2019г. за № 510-382.

Собственники и землепользователи в течение трех рабочих дней после опубликования постановления акимата Астаны в СМИ получат письменное уведомление о предстоящем принудительном отчуждении земельных участков и иного недвижимого имущества для государственных нужд.

Земли будут отчуждаться в соответствии со статьей 84 Земельного кодекса РК от 20 июня 2003 года, статьей 37 Закона РК от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона РК от 21 июля 2007 года "О статусе столицы Республики Казахстан", статьей 63 Закона РК от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", в целях реализации генерального плана Астаны, утвержденного постановлением правительства РК от 15 августа 2001 года № 1064, — говорится в сообщении акимата.

Финансирование и ответственность за исполнение постановления возложено на Управление строительства и жилищной политики Астаны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.