• Последние

В ДНК людей нашли следы загадочного существа

15.02.2020

Экономия около 100 тенге: почему снижение цен на продукты осталось незаметным

15.10.2026

Багдат Мусин: Транскаспийская ВОЛС укрепит позиции Казахстана как цифрового моста между Азией и Европой

15.10.2026
Currency and Exchange Stock Chart for Finance and Economy Display

Диверсификация в деле? Финансовый аналитик оценил перестройку экономики Казахстана

15.10.2026

Канат Бозумбаев поручил привлечь больше банков к финансированию модернизации коммунальных сетей

15.10.2026

Швейцарский эксперт положительно оценила участие женщин в новом Курултае

15.10.2026

Тройное ДТП с грузовиками на трассе Астана – Петропавловск: погибли три человека

15.10.2026

В Шымкенте открыли три Дома шахматистов

15.10.2026

Дождь со снегом и морозы в Астане, тепло в Шымкенте: прогноз погоды на 16–18 октября

15.10.2026

В Шымкенте обсудили вопросы эффективного управления образовательными ресурсами

15.10.2026

Смертельный «мозговой грибок» стремительно распространяется в США: в чем причина

15.10.2026

Детей привязывали к стульям и били: скандал в детском саду Астаны

15.10.2026

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/16/6:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В ДНК людей нашли следы загадочного существа

by Toppress.kz
2020/02/15 20:46
A A

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе нашли в генофонде современных африканцев следы загадочного гоминида, который не относится ни к одному из известных предков человека, передает Toppress.kz со ссылкой на издание Science Alert.

Исследователи полагают, что таинственный предок откололся от линии предков человека еще до неандертальцев. Считается, что анатомически современные люди возникли в Африке, и, как только Homo sapiens мигрировали в Европу и Азию, они начали скрещиваться с близкородственными видами, такими как неандертальцы и денисовцы. Таким образом, коренные жители Западной Африки, например, народы йоруба и менде, не обладают генами этих видов. Однако результаты нового исследования показывают, что их предки смешивались с другим близкородственным видом.

Специалисты сравнили 405 современных геномов из популяций йоруба и менде с геномами неандертальцев и денисовцев. Оказалось, что популяции в Западной Африке имеют 2-19 процентов ДНК неизвестного существа, относящегося к гоминидам. Результаты подтверждаются несколькими другими исследованиями, которые показывают, что в Африке между архаичными людьми и людьми современного типа были многократные скрещивания.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.