• Последние

В Минобороны рассказали какую помощь окажут семьям погибших в крушении вертолета

30.03.2019

Среднедушевые денежные доходы населения выросли

28.09.2026

В Казахстане снизился уровень бедности

28.09.2026

Производство молока в Казахстане продолжает расти

28.09.2026

Как подготовить Jetour T1 и T2 к большим путешествиям

28.09.2026

«Кітап оқитын ұлт – Читающая нация»: марафон дал старт началу проекта «10 читателей года»

28.09.2026

Казахстанскую легкоатлетку Ясмину Токсанбаеву лишили «золота» Азиады из-за обуви

28.09.2026

Дожди, грозы и заморозки: погода в Казахстане на 29 сентября — 1 октября

28.09.2026
Фото: AFP via Getty Images

Более 90 человек погибли из-за масштабных наводнений в Индии, Непале и Таиланде

28.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Стандарты безопасности: в школах Шымкента полностью оцифровали безопасность и бесплатное питание с помощью ИИ

28.09.2026

Второе за день землетрясение зафиксировали в Алматинской области

28.09.2026

В Казахстан верхом на лошади: выдворенную женщину приговорили к 1,5 года

28.09.2026

Оперативная реакция и системный подход — Карин о решениях Президента после ЧП на Каспии

28.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/20:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Минобороны рассказали какую помощь окажут семьям погибших в крушении вертолета

by Toppress.kz
2019/03/30 07:13
A A

В Министерстве обороны Республики Казахстан рассказали о социальном обеспечении членов семьи военнослужащих, погибших при крушении вертолета в Кызылординской области, передает Toppress.

Членам семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей выплачивается единовременная денежная компенсация в размере пятилетнего денежного содержания по последней занимаемой должности на день гибели, семья военнослужащего имеет право безвозмездно приватизировать имеющееся служебное жилище, при отсутствии служебного жилища семье военнослужащего будет выплачена единовременная денежная компенсация для приобретения жилья в собственность, а также возмещаются все расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, — говорится в сообщении. 

Ранее, глава оборонного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев поручил уделить особое внимание оказанию психологической, материальной и иной помощи родным и близким погибших военнослужащих, а также обеспечить выполнение всех положенных по закону социальных гарантий и выплат. Для контроля этого вопроса и шефства над семьями погибших закреплены конкретные сотрудники Минобороны.

В свою очередь, Аким Мангистауской области выразил соболезнование семьям погибших и заверил, что семьям погибших военнослужащих будет оказана материальная помощь. 

Они мужественно и с честью исполняли свой служебный долг, защищая мир и спокойствие казахстанцев. Мы разделяем горе и скорбим вместе с родными и близкими погибших. По моему поручению от имени акимата Мангистауской области каждой семье погибших военных, служивших в Мангистауской области, будет оказана материальная помощь в размере 1 миллиона тенге,- сказал аким Ералы Тугжанов.

Напомним, 27 марта в Жалгашском районе Кызылординской области потерпел крушение военный вертолет Ми-8. Все члены экипажа и пассажиры находившееся на борту погибли.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.