• Последние

В Шымкенте открылся второй спецЦОН

2019/03/27 07:19

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09

В Казахстане официально разрешены полеты аэротакси и беспилотной авиации

2026/06/30 16:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Шымкенте открылся второй спецЦОН

2019/03/27 07:19
in Казахстан

В городе Шымкенте состоялось торжественное открытие второго специализированного ЦОНа, передает Toppress.kz.

Новый спецЦОН стал одиннадцатым по счету фронт-офисом в г. Шымент. До этого в городе функционировало 10 центров обслуживания населения, включая Миграционный ЦОН и спецЦОН. 

В церемонии открытия центра приняли участие заместитель акима города Шымкент Данат Жумин, начальник департамента полиции  Ералы Жумаханбетов и директор филиала "Правительство для граждан" по городу Шымкенту Бахыт Басымбек.

После объявления Шымкента городом-миллионником большой наплыв автомобилистов пришелся на единственный спецЦОН. Мы провели анализ оказания госуслуг и пришли к выводу, что нужно открывать второй такой отдел для удобства граждан, – отметил директор филиала госкорпорации.

В новом спецЦОНе работает 52 инспектора, а для приема и выдачи готовых документов функционирует 20 рабочих мест. СпецЦОН оснащен новой мебелью, имеется парковка на 150 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова.

В здании нового специализированного ЦОНа можно будет произвести регистрацию и перерегистрацию автотранспортного средства и заменить водительское удостоверение. Но сдать практический экзамен для категорий А, А1, В, В1, С, С1, D, D1 и пройти медосмотр для получения водительского удостоверения пока возможно только в спецЦОНе в микрорайоне Достык.

К слову, с начала года в шымкентском спецЦОНе гражданам выдали около 45 тысяч водительских удостоверений и оказали более 200 тысяч услуг по перерегистрации автотранспорта.

Теперь автовладельцы смогут перерегистрировать свой автотранспорт и заменить водительское удостоверение во фронт-офисе по улице К. Тулеметова, 35.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist