• Последние

В столице будет разработана Карта создания рабочих мест до 2025 года

29.05.2019
Фото с сайта msn.com

Международное СМИ: Казахстан укрепляет позиции главного транспортного моста между Китаем и Европой

10.08.2026

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/11/8:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В столице будет разработана Карта создания рабочих мест до 2025 года

by Toppress.kz
2019/05/29 07:13
A A

Вопросы организации работы по привлечению инвестиций в рамках исполнения поручений Главы государства по итогам заседания Совета иностранных инвесторов обсудили на заседании акимата города Нур-Султан, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу акимата. 

В ходе заседания Совета иностранных инвесторов Глава государства обозначил ряд проблем в работе по привлечению инвестиций и определил задачи по их решению.

Бахыт Султанов отметил необходимость обеспечения благоприятной деловой среды и использования механизма досудебного урегулирования споров в налоговой и таможенной сфере. Он поручил разработать механизм общественного мониторинга за судебной практикой и создать группу мониторинга.

Кроме того, отечественные инвесторы получили право рассмотрения споров в юрисдикции Международного финансового центра "Астана", в этой связи отмечена необходимость активизировать взаимодействие с МФЦА.

По словам акима, в столице будет разработана Карта создания рабочих мест до 2025 года. С начала 2019 года в поисках работы в центры занятости столицы обратился 7371 гражданин. Охвачены мерами социальной защиты 2769 человек, из них трудоустроено 2628. Постоянную работу получили 694 человека, на молодежную практику устроено 390 астанчан, социальные рабочие места получили 85 жителей города, на общественных работах находятся 1459 человек. 

Приступил к краткосрочному профессиональному обучению 141 человек по специальностям электромонтер, швея, портной, повар, кондитер, оценщик-эксперт.

Для этого было выделено 110,4 миллионов тенге для охвата 913 человек. Уровень безработицы в столице по итогам 1 квартала 2019 года составил 4,5 процентов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.