• Последние

Застрелившего пару краснокнижных лебедей охотника задержали акмолинские полицейские

30.10.2022

Мать умершего подростка из Актау добивается встречи с министром здравоохранения

08.08.2026

Крупнейшая Спартакиада открылась в Астане: более 1 400 участников и 14 видов спорта

08.08.2026

Партия «Әділет»: принцип «Закон и порядок» обязателен для всех

08.08.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/09/17:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Застрелившего пару краснокнижных лебедей охотника задержали акмолинские полицейские

by Алина Автор
2022/10/30 07:05
A A

Преступление выявлено 29 октября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

Участковыми инспекторами отдела полиции Буландынского района при проведении рейдовых мероприятий на территории Журавлевского сельского округа был остановлен мотоцикл «ИЖ – Юпитер 5» под управлением 67-летнего местного жителя. При проверке документов и транспортного средства в коляске мотоцикла полицейскими обнаружены туши двух лебедей и гладкоствольное охотничье ружье «ТОЗ 34» 12-го калибра.

 

Оружие зарегистрировано в органах внутренних дел, кроме того, у сельчанина имеется соответствующее удостоверение охотника.

По словам акмолинца, о запрете охотиться на лебедей, занесенных в Красную книгу, он знал, однако, увидев птиц, застрелил их. Факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 337 части 1 УК РК «Незаконная охота». Проводятся необходимые следственные процедуры.

Полицейские предупреждают, что охота на водоплавающую птицу в регионе находится под запретом. Лебедь-кликун как вид с сокращающейся численностью внесен в Красную книгу Республики Казахстан.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.