• Последние

“Казпочта” запустит депозиты для юридических лиц и прием платежей за товары с Amazon

2018/12/06 16:02

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34

Глава Минспорта взял под личный контроль скандал с зарплатой олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

2026/05/29 17:28

«Проблемный участок» за миллиарды: что происходит с трассой Астана – Павлодар

2026/05/29 17:22
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/31/2:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Казпочта” запустит депозиты для юридических лиц и прием платежей за товары с Amazon

by Toppress.kz
2018/12/06 16:02
in Казахстан
A A

В 2019 году "Казпочта" запустит депозиты для юридических лиц и прием платежей за товары с Amazon, передает Toppress со ссылкой на LS.

Об этом подробнее рассказал председатель правления нацкомпании Сакен Сарсенов. 

По словам главы компании, в приоритете на 2019 год – открытие бондового склада на "Хоргосе", развитие транзита, электронной коммерции и франчайзинговой сети.

На сегодня, по информации Сарсенова, компания сотрудничает с 57 казахстанскими интернет-магазинами. Причем в этом году планируется привлечь еще 80 и нарастить объемы хранения товаров для отправки по Казахстану и за рубеж. 

"Будут запущены собственные депозиты для юридических лиц, прием платежей за товары в пользу Amazon и бивалютные переводы. Мы планируем обучить основам электронной торговли более 1,5 тыс.  предпринимателей. На сегодняшний день более 90 компаний заинтересованы в экспорте своих товаров, и это в основном продукты питания (макаронные изделия, мясная продукция, мед натуральный, растительные масла и т.д.). Я думаю, что 2019 год должен запомниться предпринимателям Казахстана как год упрощения процедур экспорта товаров онлайн", – подчеркнул Сарсенов.

В частности, в ближайшее время он ожидает внесения поправок в законодательство, которые позволят внедрить сервис упрощенного экспорта товаров для юридических лиц.

Автор: Алия Адамбаева

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share