• Последние

заготовка калайчиди

2019/06/24 05:39
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

заготовка калайчиди

2019/06/24 05:39
in Казахстан

Заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди

Министерство внутренних дел – это самый большой правоохранительный орган, и он наиболее часто подвергался критике именно за закрытость, непрозрачность своей работы. Поэтому для нас это жизненно важно – изменить такую ситуацию. Для этого с текущего года мы начали проводить большую реформу, самую масштабную за последние годы. В ней девять направлений, одно из них как раз посвящено выстраиванию новых форматов с обществом, в том числе со средствами массовой информации. 

Понятно, что мы пытаемся сохранить и укрепить те каналы коммуникаций, которые у нас были. Это традиционные СМИ. Каким образом мы укрепляем и развиваем это сотрудничество? Если ранее в основном взаимодействие со СМИ ограничивалось выступлением пресс-секретарей, то сейчас мы заставляем наших руководителей выходить из своих кабинетов, встречаться на таких площадках, рассказывать о тех или иных проблемах, о тех или иных резонансных случаях, которые требуют такого диалога. 

Второй атрибут – это социальные сети. У нас тоже есть ведомственные сайты, аккаунты. Порядка 650 тысяч подписчиков у нас есть. Многие из вас, наверно, знают, что обратная связь проявляется в том, что мы довольно часто и оперативно реагируем на информацию, которая появляется в соцсетях, и потом информируем общество о том, каким образом прошла проверка, какие результаты, какие меры реагирования. 

Третье направление – принципиально новое. Нас часто критикуют за то, что мы недоступны. Ответом на эту критику у нас стала практика «Приёмные на дорогах». Мы заранее оповещаем население, оповещаем СМИ, что будет выход в люди в том или ином городе, районе. И мы в любом месте можем встречаться: на площадях, улицах, в торговых центрах. Делают это руководители. 

Апрель-май-июнь у нас такие акции проводились по два дня. В среднем где-то 17-18 тысяч за этот период прошли контактов с людьми. Люди в начале не доверяли, но потом постепенно видели, что это нормальная тенденция. Многие получали там же на месте услуги. В начале это было только связано с участием дорожного движения. Кому-то хотелось заплатить штраф, кому-то хотелось понять, как обменять водительское удостоверение, как перерегистрировать какой-то вид автотранспорта. Потом расширилось это вопросами миграционного законодательства, и потом в целом сферой госуслуг, которые мы оказываем. У нас порядка 17 млн в год оказано госуслуг. 

Ещё один важный момент, что принципиально нового нами делается. Мы от простых, формальных отчётов перешли к встрече на различных площадках с различными социальными группами. К примеру, мы, когда разрабатывали эту Дорожную карту, в начале встретились с нашими критиками. Мы из подключили к этой работе, выслушали все претензии. Собрали все предложения, рефинансировали их по блокам, вывесили в течение месяца на наших сайтах. Потом пригласили наиболее активных людей, которые блики к работе над программными документами. В результате сформировалась вот эта карта. Она на 50% состоит из предложений гражданского общества.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist