• Последние

Голосовой помощник “Google” подслушивает пользователей

2019/07/13 07:07

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Голосовой помощник “Google” подслушивает пользователей

2019/07/13 07:07
in В мире

Корпорация Google признала, что передает для анализа сторонним экспертам аудиозаписи, сделанные ее программой голосового помощника "Google Ассистент". В сообщении на сайте компании сказано, что это необходимо для развития технологий распознавания человеческой речи. В Google уверяют, что данные передаются людям в обезличенном виде, передает Toppress.kz со ссылкой на euronews.com.

Лингвисты анализируют и расшифровывают небольшое количество запросов, чтобы помочь нам лучше понять эти языки. Это чрезвычайно важный этап разработки технологий распознавания речи, это необходимо для создания таких продуктов, как "Google Ассистент", – Дэвид Монсис менеджер по производству Google.

Ранее бельгийский телеканал VRT сообщил, что получил доступ к аудиозаписям Google Ассистента, — там были и личные данные, и разговоры, записанные без ведома пользователей. О работе системы VRT на условиях анонимности рассказал лингвист, сотрудничающий с американской корпорацией:

Мы заходим на платформу Google, где можно найти аудиозаписи. Мы должны максимально точно расшифровать сказанное. Иногда мы отмечает, что это голос мужчины, женщины или ребенка. Иногда мы указываем, действительно ли человек говорил с Google Home. Мы расшифровываем около тысячи записей за неделю.
Среди аудиозаписей, доступ к которым получают сотни специалистов по всему миру, оказываются и личные разговоры, и семейные скандалы и рассказы о медицинских проблемах. В Google признали, что система "подслушивает" пользователей, даже когда они этого не хотят, но называют защиту личных данных одним из своих приоритетов.

Что же касается репортажа VRT, то в американской корпорации расценили это как утечку конфиденциальных данных через одного из своих экспертов и сообщили о начале внутреннего расследования.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist