• Последние

В конгрессе США выступили против участия России в саммите G7

2019/09/06 14:22

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В конгрессе США выступили против участия России в саммите G7

2019/09/06 14:22
in В мире

Об этом говорится в резолюции, внесенной членом Демократической партии Альбио Сайресом, передает Toppress.kz со ссылкой на Рамблер.

Палата представителей США призывает всех лидеров Группы семи выступить против возвращения России, пока она полностью не прекратит оккупацию суверенной территории Украины, включая Крым, и не прекратит атаки на демократии во всем мире, — говорится в тексте резолюции.

Сайрес подчеркивает, что Палата представителей США осуждает "агрессивные действия" России на Украине.

Политическая линия США, по словам конгрессмена, предполагает, что Россия может быть возвращена в формат G7 при условии, что она примет нормы и стандарты свободных, демократических обществ, которые соблюдают остальные страны-участницы.

Если президент Трамп игнорирует условия, установленные международным сообществом в вопросе присоединения России к формату G7, он идёт против принятых в США законов и консенсуса международного сообщества. Он также ослабляет нашу переговорную позицию, в очередной раз показывая президенту Путину, что его агрессивные действия не повлекут за собой заявленных последствий, — утверждает Сайрес.

По мнению декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Андрей Суздальцев, данную инициативу стоит рассматривать не только как попытку давления на Россию, но и как проявление межпартийных разногласий и протеста демократов против действующего американского президента-республиканца.

Они (конгрессмены — прим.автор) очень беспокоятся по поводу заявления Трампа о том, что в следующем году, когда хозяином саммита будут США, Трамп будет иметь право позвать президента России. Не факт, что Путин согласится и поедет на этот саммит. Все возможные переговоры по продлению России в G7 и превращению G7 в G8 хотят заблокировать на уровне закона, — отметил эксперт.

Ранее американский Дональд Трамп заявил, что пригласит президента России Владимира Путина на следующую встречу в формате G7, которая пройдет в США.

В Кремле подчеркивали, что для России возвращение к формату G8 не является самоцелью, страна не намерена навязывать свое участие. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist