• Последние

В МВД объяснили, как будет работать механизм уведомления о штрафах для владельцев авто с иностранными номерами

2019/10/22 06:29

Новая Конституция Казахстана вступила в силу: какие гарантии прав человека закреплены в Основном законе

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В МВД объяснили, как будет работать механизм уведомления о штрафах для владельцев авто с иностранными номерами

2019/10/22 06:29
in Казахстан

В МВД объяснили, как будет работать механизм уведомления о штрафах для владельцев автомобилей с иностранными номерными знаками, передает Toppress.kz. 

Мы совместно с Генеральной прокуратурой, кредитным бюро, Нацбанком провели работу по идентификации владельцев авто. Согласно законодательства любое транспортное средство, которое временно въезжает в Казахстан, подлежит обязательному страхованию, имеется банк данных по страховым полисам, где вписаны владельцы авто, тех лиц, кто управляет транспортными средствами и данные транспорта: марка и госномер. В этой связи со вчерашнего дня мы реализовали эту интеграцию, и теперь те лица, которые управляют транспортными средствами в случае фиксации нарушений ПДД, уведомления будут отправляться по их адресам, – сказал заместитель председателя комитета административной полиции МВД Алибек Кенесбаев журналистам в кулуарах правительства. 

Он также отметил, что с начала 2019  года было зарегистрировано 923 ДТП с участием автомобилей с иностранными номерными знаками, в которых погибли 58 человек  и 314 получили ранения.  Также с начала  года было зафиксировано свыше 60 тысяч нарушений ПДД, оформлено штрафов на сумму более 800 миллионов тенге. 

Процент взыскаемости 6,5 процента, 765 миллионов остается неуплачено. Мы  не могли своевременно установить владельцев этих автомобилей, – сказал Кенесбаев. 

Он пояснил, что согласно законодательству, предусмотрены сроки давности возбуждения административных дел. 

Если с момента фиксации истекло два месяца, то по таким нарушениям возбуждать дела мы не будем. Если есть сроки, то предписания будут направлены по адресам правонарушителей, – добавил Кенесбаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist