В Лос-Анджелесе арестовали 13-летнего подростка после угроз расстрелять одноклассников и персонал школы, передает Toppress.kz со ссылкой на Los Angeles Times.
Отмечается, что дома у школьника нашли винтовку, патроны и список учеников. Вместе с ним был арестован еще один взрослый член семьи, но пока неизвестно, как он связан с инцидентом.
Как рассказали одноклассники арестованного, в пятницу он стал угрожать им расстрелом. Об этом сообщили руководству учебного заведения, которое инфрмировало полицию.
После этого правоохранители обыскали дом подростка, где обнаружили полуавтоматическую винтовку AR-15, 100 патронов, нарисованную от руки карту учебного заведения, а также список имен учеников и сотрудников школы, которых он намеревался атаковать.











