Бразильский писатель Паоло Коэльо уничтожил черновик детской книги, над которой работал вместе с Коби Брайантом, передает Toppress.kz со ссылкой на The Guardian.
Ты был больше, чем просто великим игроком, дорогой Коби Брайант. Я узнал очень много, работая вместе с тобой. Но прямо сейчас я уничтожу черновик, поскольку книга потеряла смысл, − пояснил писатель.
Он также уточнил, что пятикратный чемпион НБА и двукратный олимпийский медалист предложил ему совместный проект в августе 2019 года.
По словам Коэльо, Брайант хотел, чтобы его книга показала детям, лишенным социальных привилегий, что спорт может помочь им преодолеть невзгоды.
Напомним, Коби Брайант погиб в авиакатастрофе 26 января. Частный вертолет с 41-летним Брайантом на борту потерпел крушение недалеко от Лос-Анджелеса.
В числе жертв трагедии 13-летняя дочь баскетболиста Джианна.