• Последние

Какие рынки модернизируют на барахолке в Алматы

2020/02/12 10:21

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Какие рынки модернизируют на барахолке в Алматы

2020/02/12 10:21
in Казахстан

Аким Жетысуского района Алматы Максат Кикимов рассказал о модернизации трех рынков на алматинской барахолке, передает Toppress.kz со ссылкой на zakon.

По информации МИА "Казинформ", планируется модернизировать три рынка: "Ялян-2" c созданием 400 торговых мест и торговой площадью – 12 тыс. кв. м., с открытием в феврале этого года; "Рахат-KZ" с 600 торговыми местами, торговой площадью – 6 тыс.кв. м., с открытием в мае; "Алатау" 4 блок с 250 торговыми местами, торговой площадью в 6 тыс. кв. м., с открытием в июле.

Кроме того, идет строительство нового торгового дома "Керемет", где предусмотрено 400 торговых мест. Открытие – август 2020 года. Вместе с тем, Максат Кикимов подчеркнул, что три рынка закончат модернизацию в этом году, оставшиеся 5 рынков готовят ПСД по модернизации.

Рынок "Байсат" тоже планирует в этом году начать свою модернизацию. В этом направлении работа ведется. Наша задача создать бутики, а не эти контейнеры, в которых сейчас торгуют. Соответственно, они из тени выйдут, – отметил спикер на пресс-конференции.

В то же время он отметил, что объем производства района формируется за счет 941 промышленного предприятия. Из них 37 – крупные и средние промышленные предприятия, 904 – малые. Жетысуский район занимает 1-е место среди 8-ми районов по объему производства промышленности города Алматы или 23%. При этом район занимает первое место по объему розничной торговли и 4-е место среди районов по оптовой торговле. Объем розничной торговли составил 800,2 млрд тенге с ростом на 2,4%, объем оптовой торговли составил 1,9 трлн тенге с ростом на 0,1%.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist