Правительство разработало несколько вариантов экономического развития, при этом каждый из них подразумевает сохранение социальных обязательств государства. Об этом заявил премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Toppress.kz.
Ситуация развивается по сценариям, которые имеют негативное влияние на всю мировую экономику. Правительством совместно с Национальным банком разработаны несколько вариантов дальнейшего развития событий. Каждый из вариантов обеспечен необходимыми ресурсами, в том числе финансовыми, – заявил премьер в ходе заседания правительства.
Он подчеркнул, что уже разработан ряд мер, направленных "на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на национальную экономику".
Основной целью данных мер является поддержание благосостояния населения. Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации, – сказал Мамин.
Наша общая задача – это обеспечение социальной стабильности и занятости. Особое внимание необходимо уделить сохранению действующих рабочих мест и созданию новых. Подчеркиваю – все социальные обязательства государства будут исполнены. Все пенсии и пособия будут выплачиваться своевременно и в полном объеме, – заявил он.











