• Последние

Великобритания решила спастись с помощью новых налогов

2020/09/30 16:41

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Великобритания решила спастись с помощью новых налогов

2020/09/30 16:41
in В мире

Великобритания решила спастись с помощью новых налогов: королевству придется пойти на повышение сборов в среднесрочной перспективе, чтобы пополнить бюджет, траты из которого резко повысились на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование Institute for Fiscal Studies (IFS), передает Toppress.kz.

Как отмечает агентство, Великобритания в течение первых пяти месяцев фискального года (начинается в апреле) заняла уже 222 миллиардов долларов, чтобы оказать поддержку экономике. 

С момента введения карантина в марте Британия уже взяла в долг больше денег, чем за весь год, последовавший за мировым финансовым кризисом 2008-2009 годов, — отмечает агентство. 

По оценке IFS, к 2025 году государственные расходы достигнут около 45 процентов ВВП.

При этом рост трат на противодействие коронавирусу ставит под угрозу обещания, данные правительством до начала пандемии. Так, премьер-министр Борис Джонсон на выборах в конце 2019 года получил значительную поддержку со стороны более бедных северных регионов, пообещав улучшить их финансовое положение.

Однако с началом пандемии власти встали перед выбором: либо финансирование борьбы с эпидемией будет происходить в ущерб данным обещаниям, либо властям нужно найти дополнительные средства для пополнения бюджета. В IFS полагают, что Лондон пойдет на повышение налогов, однако сделает это после 2022 года, чтобы не помешать восстановительному росту экономики.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist