• Последние

МИОР объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов

2021/01/21 17:46

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МИОР объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов

2021/01/21 17:46
in Казахстан

Сегодня, 21 января 2021 года, прошла встреча министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с молодыми режиссерами по вопросам развития отечественного контента на казахстанском телевидении, передает Toppress.kz.

Аида Балаева рассказала молодым людям о проводимой работе Министерства по развитию качественного контента на казахстанском телевидении, в том числе в создании сериалов, документальных фильмов, специальных передач на актуальные темы, которые волнуют общественность, и имеют особую идеологическую значимость.

Нашим министерством в рамках государственного задания и государственного информационного заказа ежегодно обеспечивается производство до пятидесяти телевизионных сериалов, число же документальных фильмов и вовсе превышает сотню. Некоторые из них обретают популярность среди зрителей, но качество большинства, к сожалению, оставляет желать лучшего. Необходимо значительно усиливать контент, – сказала министр.

В целом, на встрече с министром приняли участие 29 молодых режиссеров, которые имеют опыт в создании интересных отечественных проектов. Аида Балаева призвала молодых режиссеров уже в этом 2021 году предлагать Министерству и государственным телеканалам новые сценарии сериалов, фильмов. 

Вместе с тем министр отметила, что Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.  «Основные темы для них отражены в перечне тематических планов, которые мы опубликуем на сайте Министерства, – заявила Аида Балаева.

Участники мероприятия выразили желание и готовность предлагать Министерству новые проекты в создании уникального, интересного и качественного контента в казахстанском телевидении. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist