Взрыв двух резервуаров с топливом с последующим горением на площади 50 кв. мпроизошел на газовой заправке в Новой Москве, передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС.
Произошел взрыв второго резервуара с топливом. Обломки разлетелись на проезжую часть, – сказал собеседник агентства.
В поселке Мосрентген на улице Адмирала Корнилова загорелась бытовка, огонь перекинулся на резервуар с топливом на газовой заправке, он взорвался и загорелся. Площадь возгорания составляет 50 кв. м. Наблюдается факельное горение. Сообщалось, что на месте ЧП было два резервуара с топливом по 500 куб. м.
По данным источника, в горящей бытовке, с которой началось распространение огня, находится неустановленное количество пропановых баллонов.
Начата эвакуация в радиусе 500 м от горящей газовой АЗС, – сказал собеседник агентства.
Ранее эвакуация проводилась в радиусе 300 м от места ЧП.
В пресс-службе МЧС РФ агентству сообщили, что есть угроза перехода огня на рядом стоящие здания. В целях безопасности людей отвели на безопасное расстояние.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, на момент прибытия пожарных горела бытовка.
От факторов пожара произошла разгерметизация двух резервуаров на расположенной рядом АЗС, – сообщили в ведомстве.
Пожарные работают с соблюдением техники безопасности. Сведений о пострадавших не поступало. В данный момент проезд по улице перекрыт.











