Национальный перевозчик запустит с 15 мая прямые регулярные рейсы из Алматы в Батуми с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, средам и субботам. Полеты будут выполняться на авиалайнерах Airbus A320, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
По понедельникам и средам рейс КС 169 вылетает из Алматы в 12:00, прилетает в Батуми в 14:30. Обратный рейс КС 170 вылетает из Батуми в 15:30, прилетает в Алматы в 21:35.
По субботам рейс из Алматы вылетает в 09:30, прилетает в Батуми в 12:00. Обратный рейс вылетает из Батуми в 13:00, прилетает в Алматы в 19.05.
Продолжительность рейса Алматы-Батуми составляет – 4 часа 30 минут, а продолжительность рейса Батуми-Алматы – 4 часа 5 минут.
Стоимость билетов в оба конца, со всеми сборами, начинается в эконом-классе от 131 000 тенге, в бизнес-классе – от 285 035 тенге.
Для въезда в Грузию потребуется отрицательный тест на COVID-19 на английском или русском языках, сделанный не ранее, чем за 72 часа с момента забора материала до времени прилета.
Вакцинированные пассажиры могут не предъявлять справку с результатом ПЦР теста, при условии предоставления документа подтверждающего полный курс (две дозы) любой вакцины от COVID-19.
Для въезда в Казахстан все пассажиры, включая граждан Казахстана, обязаны предоставить отрицательный тест на COVID-19, действительный в течение 3 суток с даты выдачи результата до времени прилета.











