• Последние

По уровню защищенности и безопасности граждан Казахстан занял 81-е место

2021/08/04 14:09

Вступила в силу новая Конституция: как изменятся стандарты образования в РК

2026/07/01 18:15
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/18:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

По уровню защищенности и безопасности граждан Казахстан занял 81-е место

2021/08/04 14:09
in В мире, Казахстан

В рейтинге стран по уровню защищённости и безопасности граждан Казахстан занял 81-е место из 167. В рейтинге оценивались степень, в которой войны, конфликты, террор и преступность могут дестабилизировать безопасность граждан, и эффект от таких воздействий, передает Toppress.kz со ссылкой на Finprom.kz.

Открывают рейтинг Швейцария, Норвегия и Люксембург. Последнюю строчку занял Южный Судан.

Выше, чем РК, среди стран СНГ в рейтинге оказались Узбекистан, Армения, Туркменистан, Беларусь, Кыргызстан, Молдова. Хуже, чем у РК, показатели у Таджикистана, Азербайджана, России и Украины.

По итогам первого квартала текущего года объём услуг по обеспечению безопасности и проведению расследований достиг лишь 64,7 млрд тг — на 6,5% меньше в стоимостном выражении, чем годом ранее. Реальный спад физического объёма услуг составил 10%.

Без учёта ненаблюдаемого сектора экономики объём услуг составил 63,2 млрд тг — на 7,2% меньше в деньгах, чем год назад. В региональном разрезе больше всего услуг оказали в Алматы: на 15,3 млрд тг, плюс 16,8%. В лидирующую тройку регионов также вошли столица и Атырауская область. Меньше всего услуг оказали в Туркестанской области: всего на 614,3 млн тг.

80,7% услуг в секторе пришлось на деятельность частных охранных служб: 51 млрд тг — на 12,4% меньше, чем годом ранее.

Услуги в области систем обеспечения безопасности составили 8 млрд тг, плюс 24,6% за год.

Услуги охранных организаций, учреждённых национальными компаниями, выросли в стоимостном выражении на 32,1%, до 3,8 млрд тг.

На деятельность по проведению расследований пришлось 393,4 млн тг, минус 32,1% за год.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist