• Последние

Казахстан первым из стран ЦА стал частью CRS – представитель Facebook

2021/11/02 20:16

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстан первым из стран ЦА стал частью CRS – представитель Facebook

2021/11/02 20:16
in Казахстан

Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, получившей доступ к внутренней системе компании CRS. Об этом сообщил региональный директор компании Meta (ранее – Facebook) по связям с общественностью по регионам Китай, Центральная Азия и Монголия Джордж Чен, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

 

Meta (ранее известная как Facebook) имеет специальный онлайн-канал (Content Reporting System, CRS), где правительства всего мира могут сообщать нам о контенте, который, по их мнению, нарушает местное законодательство. Теперь Казахстан становится частью CRS, – рассказал Джордж Чен в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что Министерство информации и общественного развития Казахстана и Facebook договорились тесно сотрудничать по вопросам противодействия вредоносному контенту с целью защиты прав детей в интернете. С целью оказания содействия правительству Казахстана в решении вопроса повышения безопасности и информационного пространства со стороны Facebook Казахстану предоставлен эксклюзивный прямой доступ к внутренней «Системе уведомления о контенте» (Content Reporting System (CRS), что, в свою очередь, позволит Министерству оперативно сообщать о контенте, содержащем нарушения как глобальной политики Facebook, так и национального законодательства Республики Казахстан.

28 октября т.г. командой Facebook проведен тренинг для специалистов Министерства по работе с «Системой уведомления о контенте», а также по контентной политике Facebook и Стандартам сообщества.
С начала ноября Министерство уже приступит к работе в Системе. Обе стороны также пришли к соглашению об установлении постоянного механизма взаимодействия, в том числе предусматривающего определение уполномоченного представителя от регионального офиса Facebook, который будет тесно работать с Министерством по различным аспектам. Система уведомления о контенте» («Content Reporting System» – CRS) – внутренняя информационная система компании «Meta», используемая для организации взаимодействия с правительственными органами в части направления уведомлений о выявляемом на платформах «Facebook» и «Instagram» контенте, содержащем нарушения как глобальной контентной политики компании «Meta», так и требований национальных законодательств государств, имеющих доступ к системе.

CRS предоставляет прямой канал связи для уполномоченных органов государств мира, а теперь и Республики Казахстан, с международной командой компании «Meta» («Facebook»), отвечающей за контентную политику. Использование CRS позволяет повысить оперативность принимаемых мер по удалению вредоносного контента и в целом эффективность проводимой работы по противодействию распространению противоречащих законодательству материалов на платформах «Facebook» и «Instagram».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist