• Последние

МВД: Задержаны и доставлены в органы полиции 5135 лиц

2022/01/09 11:10

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/4:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МВД: Задержаны и доставлены в органы полиции 5135 лиц

by Светлана Кузнецова
2022/01/09 11:10
in Казахстан
A A

И.о. Министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о количестве задержанных лиц, а также подвергнутых административному аресту, передает Toppress.kz. 

В рамках наведения порядка в стране по всем фактам применения насилия в отношении представителей власти, хулиганства, убийств, а также разбойных нападений и краж имущества граждан и организаций начаты 125 досудебных расследований.  Задержаны и доставлены в органы полиции
5135 лиц, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений водворены в изоляторы временного содержания 134 человека. Подвергнуты административному аресту 516 граждан. В отношении остальных проводятся проверочные и оперативные мероприятия, – сообщил Тургумбаев.

Он также отметил, что около трехсот человек пытались покинуть страну.

При попытке перехода через государственную  границу задержаны около трехсот человек, пытавшихся покинуть страну  на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъято огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег, как в отечественной, так и в иностранной валюте, – сказал спикер.

В заключение, Тургумбаев отметил, что в стране продолжается  контртеррористическая операция.

В настоящее время продолжается проведение контртеррористической операции по восстановлению законности и правопорядка в стране. На сегодняшний день во всех регионах страны ситуация стабилизирована. Силами правопорядка  освобождены все ранее захваченные здания акиматов. Восстанавливается работа коммунальных объектов и  систем жизнеобеспечения, – заключил он.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share