В Туркестанской области выявлены подпольные цеха по производству контрафактной алкогольной продукции с использованием поддельных учетно-контрольных марок, передает Toppress со ссылкой на Telegram-канал Агентства по финансовому мониторингу.
Основная масса суррогатной алкогольной продукции изготавливается в подпольных цехах кустарным способом, зачастую в антисанитарных условиях. Является особо опасной для жизни и здоровья населения. Так, в Туркестанской области в результате следственно-оперативных действий ликвидированы два цеха по производству и реализации поддельной алкогольной продукции.
Обнаружена и изъята алкогольная продукция известных брендов. Более трех тысяч бутылок, более 3,5 тысячи УКМ, более тонны спирта, этикетки известных марок водки, упаковочные материалы. Проводится досудебное расследование.











