• Последние

Мы опасаемся повторения январских событий – Председатель ассоциации овцеводов Казахстана «Шопан-ата»

2022/10/21 18:00

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мы опасаемся повторения январских событий – Председатель ассоциации овцеводов Казахстана «Шопан-ата»

2022/10/21 18:00
in Казахстан

В НПП «Атамекен» намерены сконцентрироваться на проблемах малого бизнеса, передает Toppress.kz.

Об этом председатель президиума НПП Раимбек Баталов рассказал членам комитетов торговли, агропромышленного комплекса, а также развития малого и среднего бизнеса, презентуя проект трансформации нацпалаты.

 «Январские события повлекли за собой запрос на изменения всей государственной системы. Не осталась в стороне и нацпалата «Атамекен». Мы планируем сместить фокус внимания с крупного и среднего бизнеса на малый. И первым шагом к этому будет впервые в истории Атамекена предоставление микро предпринимателям возможности входить в состав президиума», – сказал Баталов.

Закон о Национальной палате предпринимателей был принят в 2013 году. За это время он перестал отвечать требованиям времени и новых технологий. В рамках трансформации нацпалаты в открытую, клиентоориентированную, демократичную организацию планируется пересмотр подходов к работе по 5 основным направлениям – это поддержка и развитие регионального бизнеса, отраслевого бизнеса, развитие человеческого капитала, цифровизация процессов и сервисов НПП, создание экосистемы защиты бизнеса.

К слову, вопрос о недостаточной защищенности бизнеса поднимают и сами предприниматели. Алмасбек Садырбаев, председатель ассоциации овцеводов Казахстана «Шопан-ата», утверждает – в регионах имеется негативный опыт незаконных судебных решений и проверок, накопленный в течение последних тридцати лет. «Нужна реальная защита бизнеса в формате рабочей группы. Если мы сейчас плотно этим не займемся, мы просто опасаемся повторения январских событий. Необходимо снять это социальное напряжение на местах», – добавил Садырбаев.

Следует отметить, что Нацпалата уже давно проводит работу по созданию экосистемы защиты бизнеса, выявлению и устранению проблем предпринимателей. Для этого созданы рабочие группы с представителями НПП, госорганов, адвокатскими и юридическими сообществами, которые занимаются не только сбором существующих проблем предпринимателей, но и их решением.

4 ноября состоится Съезд Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», на которой также представят проект трансформации. К слову, изменения в НПП пройдут в три этапа и продлятся до 2025 года.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist